Каталог файлов
Оглавление Поиск Добавить файл Наверх
Подробно о закачке
Презентация к исследовательской работе "Английский лимерик в сопоставлении с малыми жанрами русского фольклора"

(2 голосов)

 

Данная работа посвящена одной из интереснейших  тем «Английский лимерик в сопоставлении с малыми жанрами  русского фольклора». Английский лимерик сегодня получил огромную популярность не только в своей стране, но и во всем мире. Поэты многих стран обращаются к данному жанру чепухи и каламбура. Но не только поэты, молодые люди, учащиеся пытаются сочинить собственные стишки, следуя законам веселой бессмыслицы и принимая участие в многочисленных конкурсах на лучший лимерик. Значимость данной темы очевидна, поскольку без знания технической стороны написания лимериков сочинить что-то свое или перевести настоящий английский лимерик представляется маловероятным. Более того, изучения такого уникального жанра как лимерик, возникшего в Великобритании, помогает понять культуру страны изучаемого языка, структуру языка, его фонетические, лексические особенности, а также образ мыслей носителей изучаемого языка.

      В данной работе проанализированы структура и содержание лимериков, выявлены  их  характерные особенности. Кроме того, Лена предприняла попытку найти похожую стихотворную форму в родном языке, сопоставив лимерик с малыми жанрами русского фольклора, и пришла к такому выводу, что своеобразный юмор, присущий небылице делает ее похожей на английский лимерик.

      Лена  в достаточной мере осветила теоретический материал по данной теме. Изучая и исследуя отличительные особенности лимерика, сопоставляя и сравнивая      его с русской детской поэзией, находя общее и выявляя различия, она постоянно делает анализ и дает обобщение. Исследование материала подкрепляется собственными выводами и заключениями.

      Работа достаточно логично  и грамотно оформлена. В ней представлены: введение, основная часть и заключение. Все задачи, которые поставлены автором, выполнены.

      Я считаю, что работа с полным правом заслуживает внимания, как учителей, так и учеников. Надеюсь, что данная работа будет способствовать формированию лингвистических и страноведческих знаний. И, конечно же, материалы работы могут быть использованы на факультативных занятиях, как по русской литературе, так и по английскому языку. Одна из ее задач -  стимулировать литературное творчество учеников.



Имя файла _.ppt
Размер 1.6 MB
Скачиваний 699
Автор Мамонова Е.В.
Создан 04.02.2013 17:01:45
Создал Melena
Для скачивания файлов из этой категории необходима авторизация. Если вы не зарегистрированы - выполните регистрацию.