Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом?

Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #1

Я в таком случае стараюсь исправиться сразу,извинившись. А вы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #2

Я поступаю аналогично, говоря, что ошибки не делает только тот, кто ничего не делает! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #3

Весь урок в 10 классе отрабатывали косвенную речь. За пять минут ребёнок поднимает руку и переспрашивает. Ни о чем не подозревая я отвечаю ему. Он с появившейся уверенностью говорит, что я противоречу самому себе. Тогда я повторяю то предложение и начинаю понимать, что я был не прав. Сам не понимаю что я делаю, подхожу к нему и пожимаю ему руку. Потом и пять ему поставил. Я уважаю таких детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #4

Бурнашёв Г.Д. пишет:
Весь урок в 10 классе отрабатывали косвенную речь. За пять минут ребёнок поднимает руку и переспрашивает. Ни о чем не подозревая я отвечаю ему. Он с появившейся уверенностью говорит, что я противоречу самому себе. Тогда я повторяю то предложение и начинаю понимать, что я был не прав. Сам не понимаю что я делаю, подхожу к нему и пожимаю ему руку. Потом и пять ему поставил. Я уважаю таких детей.
Полностью с вами солидарна, но "5" не знаю поставила или нет. Скорее "нет", а вот руку пожать по мужски-это здорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #5

Конечно, такие казусы случаются не часто. Но пятёрку могу поставить как аванс. По большому случаю,, что нас отметка? Поощрение и похвала, верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #6

Отметка-еще не значит знания. Для меня это разные вещи. Ребенок может преуспевать в чем-то другом, например в создании презентаций. У меня одна ученица не очень сильна в языке, но презентации делает лучше всех моих учеников, это просто шедевр.Я ее хвалю при всех, и стала замечать, что у девочки появился интерес к моему предмету и повысилась самооценка. Я очень рада, что у нас стали складываться отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 6 мес. назад #7

Да, слово сильное оружие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум