Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: На урок с радостью!

Re: На урок с радостью! 10 года 11 мес. назад #15

А я думаю, что многим детям дома не хочется делиться тайнами или проблемами с родителями. Поэтому поговорить с учителем для них просто великое счастье. Наблюдал множество подобных ситуаций! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 11 мес. назад #16

Ну конечно, всё зависит от ребёнка и от ситуации в семье. Если семья не очень благополучная, то ребёнку хочется найти того взрослого, который заменит ему мать или отца. И часто таким человеком как раз и бывает учитель. А в благополучной семье родители и друзья, и собеседники!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #17

Конечно Вы правы, только вот неблагополучных семей все больше и больше. В настоящее время появилась 3 группа, которую я называю псевдоблагополучная семья. Это когда с виду все ОК в семье, а вот дети несчастливы и их не понимают или не хотят понимать. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #18

Знакомая ситуация. С такими детьми сложновато бывает. Они далеко не открыты для общения, а если и открыты, то, отзываются нехорошо о своих родителях,постоянно виня их в чем-то, хотя, возможно их и винить не за что. Мне кажется, это просто избалованные дети. А с такими нелегко приходится!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #19

На мой взгляд, хорошее средство вовлечения детей в учебный процесс - это игровые моменты. Особенно с младшими школьниками. Когда заканчиваю урок, обычно спрашиваю, в какую игру они хотели бы поиграть в следующий раз. И дети, действительно, ждут следующего раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #20

Согласна, малыши очень любят играть. Им всё равно, что они делают, зачем, не замечают, что в процессе игры чему-то учатся - им главное, чтобы этот процесс был назван игрой!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На урок с радостью! 10 года 10 мес. назад #21

Думаю, малышам почти всем нравится английский! А когда играют с ними - это просто класс. Наверное, каждый учитель в работе с малышами использует игры.Кроме этого, есть множество песен, стихов, что делает процесс обучения интересным!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум