Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #29

Прошу прощения, не на ту кнопку нажала
Екатерина Олеговна пишет "Я "за" за уделение внимания развитию речи(в мл.классах),а с 5 класса грамматика-это да!учить надо!"

Не совсем согласна с вами. Все нужно вовремя делать. Если дети будут щебетать безграмотно, кому это нужно? Говорить на языке "твоя моя понима"? Где это нужно? На олимпиадах? На конкурсах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #30

Светлана Александровна! Я имела ввиду то,что на грамматику необходимо обращать внимание уже в начальной школе,написав ,ее достаточно,т.е. ее надо изучать. Без знания материала начального звена сложно идти дальше.
Поэтому наши мнения совпадают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #31

Марина Васильевна, я все поняла. я по поводу того, что "с 5 класса грамматика-это да!учить надо!"

Всегда уделяла и буду уделять огромное внимание именно освоению грамматического материала учащимися начального звена. Несомненно, развитие умений говорения тоже важно и именно в началке мы должны сделать так, чтобы дети стремились говорить, не боялись это делать, но уделять чему-то больше времени, а чему-то меньше - это неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #32

Согласна .Почему- то некоторые учителя считают,что все легко и просто.Без знаний основ грамматики как обучать коммуникативным умениям. Все должно быть в комплексе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #33

Абсолютно верно! Ну, ничего, главное стараться, опыт обязательно придет, было бы желание. Иногда вспоминаешь курьезные случаи, которые на уроках раньше бывали, смешно становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #34

Cветлана Александровна!
Вчера приобрела одно пособие по грамматике.ACTIVE GRAMMAR ,кембриджское.
Посмотрите на досуге.
К сожалению,ссылка только такая.
hotbooks.com.ua/product_info.php?products_id=1602
Вот здесь есть возможность загрузки
www.getbookee.org/active-grammar-level-2-cambridge/
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Гришина Людмила Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #35

Спасибо,пригодится!
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум