Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Деление классы на группы

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #8

Да нет, не везде, в нашем городе есть школы, где группы не превышают 10 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #9

У нас с 2 по 9 класс делят на группы. Но у нас всего 2 учителя англ. яз., поэтому в 8 кл. в моей группе 22 чел., у коллеги 21 чел., да и в других классах около того. Поэтому сложно давать в столь массовых группах качественные знания, хотя стараемся изо всех сил. Очень много времени трачу на подготовку, чтобы и слабых, и сильных занять. А по-другому не могу. Но ребятишек все равно жалко. С удовольствием работаю только в 2 и 4 классах, т.к. там меньше всего ребятишек: 11 и 10 чел. соответственно. От остальных выходишь как выжатый лимон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #10

У нас во всех классах практически 25 человек, поэтому класс делится на 2 группы. Единственная проблема, когда во 2 классе вводится иностранный язык особенно английский или французский/немецкий, то в группе, изучающей английский язык, всегда детей больше (15-19), чем в группе, изучающей немецкий/французский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #11

Это обычное явление в двуязычных школах. Английский язык- популярный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #12

У нас в школе проблема с оплатой возникает по вопросу преподавания в 10 и 11 классах. Уже в течение нескольких лет подряд учитель английского обучает 15-18 учащихся, а учитель немецкого 1-2 учеников, при этом оплата идет как положено, независимо 1 ученик или 18, та же проблема и с кабинетом. Поскольку у нас англичан нет кабинета, то мы бегаем по школе, а учитель немецкого занимается с 1-2 в своем собственном кабинете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #13

Кирсанова Наталья Николаевна пишет:
У нас в школе проблема с оплатой возникает по вопросу преподавания в 10 и 11 классах. Уже в течение нескольких лет подряд учитель английского обучает 15-18 учащихся, а учитель немецкого 1-2 учеников, при этом оплата идет как положено, независимо 1 ученик или 18, та же проблема и с кабинетом. Поскольку у нас англичан нет кабинета, то мы бегаем по школе, а учитель немецкого занимается с 1-2 в своем собственном кабинете.

Да, проблема. А Вы не пробовали решить вопрос с кабинетом с администрацией? Или же со своей коллегой-учителем немецкого языка? Бегать по кабинетам, конечно же неудобно. Предложите администрации ставить уроки в этом кабинете поочереди, одну неделю Вы занимаетесь в этом кабинете, другую неделю - она. С кабинетом вопрос можно решить, я думаю, а вот с оплатой - вряд ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Деление классы на группы 9 года 3 мес. назад #14

В том то и дело, что нас администрация не слышит. Что касается коллеги по немецкому, не очень-то ей хочется бегать по школе, уже привыкла сидеть на одном месте. Я собственно 2 года уже не затрагиваю эту тему да и не хочу нервы портить. Работаю в тех условиях, какие есть.За 15 лет уже привыкла носиться как угорелая по кабинетам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум