Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Конкурсы профессионального мастерства

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #29

PS но и работу администратора сайта, наверное, трудно выполнять. Действительно, она отнимает уйму времени. Я даже не могу представить , как много сертификатов приходится к каждому конкурсу делать. А прежде его еще создать нужно, что тоже трудоемкий процесс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #30

Жуков Николай Алексеевич пишет:
А я, как администратор, понимаю тех людей, которые проводят конкурсы и мастер-классы за деньги. Кому хочется работать бесплатно? Инна Викторовна, вспомните сколько вы времени посвятили оценке конкурсных работ "Time to sing" или проведя в прошлом году два отличных мастер-класса? Сколько понадобилось для этого усилий и времени? Думаю, много. Чтобы продумать и подготовить любой конкурс, написать к нему положение,провести его, попутно отвечая на все возникающие вопросы, помогая в загрузке работ, организовать работу жюри, подвести итоги, сверстать страницу с итогами и конкурсными работами, принять заявки на сертификаты, подготовить их, разослать, раздать все обещанные награды и так далее - уходит много времени и сил. Что касается оплаты за сертификаты, в принципе, даже подготовка электронного сертификата требует работы, не говоря уже о бумажном. Наше сообщество выдает по 4-5 сертификатов в сутки. Все больше и больше конкурсов и сертификатов в сети становятся платными, что, конечно же, объяснимо.
Трудно с Вами не согласится,Николай Алексеевич.Организация,проведение и подведение итогов-труд адский,но...Не каждый ребенок может оплатить участие в конкурсе,да и учителя получают не особо большую зарплату,чтобы оплачивать курсы,семинары,вебинары (у нас в Казахстане стали практиковать это только за деньги).А еще у нас в отделе образования по поводу сетевых конкурсов сказали,что учитывать их результаты не будут,потому что конкурсы платные и за наши деньги любую бумажку нам выписать обязаны( так как мы спонсируем проведение мероприятий)Пришлось долго спорить,что далеко не все конкурсы платные и мы честным трудом зарабатываем себе дипломы и сертификаты,давать ссылки на сайты,пересылать положения конкурсов ( в том числе и нашего сообщества)В общем,удалось убедить засчитать все заслуги...Так что существование таких сайтов как наш,держащихся на энтузиазме творческих людей-большая находка для ребят и их наставников, шанс в очередной раз попробовать свои силы,повысить самооценку,поверить в себя и тд.Думаю,что многие участники нашего сообщества активно участвуют в развитии проекта именно потому,что здесь ВСЁ бесплатно.Удачи нам и процветания! ;)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #31

Опять хочется Германа вспомнить и его крылатое выражение ФОРУМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #32

Да,такие сайты нам нужны Инна Викторовна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #33

Горинов Виктор Владимирович пишет:

Полностью согласен. Именно оплата отталкивает и взрослых и детей от участия в конкурсах. Это осложняет многое.

Что это осложняет? Сейчас доступна куча возможностей онлайн оплаты, даже из дома не надо выходить, чтобы оплатить.
Мы с ребенком участвуем в куче таких платных олимпиад. Ребенок делает это с удовольствием, потому за победу в них часто приходят хорошие подарки: книги и сувениры. А малышне только это-то и надо, сертификат или диплом для них ничего не значит как таковой.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Егозина Олеся Сергеевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #34

И еще, да, энтузиазм - это хорошо, но... почему-то учителя хотят, чтоб им оплачивали за то, что они участвовали и побеждали, а людям, которые проводят мероприятия, за их работу оплачивать - это не то, что они хотят. Я, как всегда, резка в своих высказываниях. Но я понимаю, что содержание любого сайта, и этого в том числе, требует огромных энергозатрат и денег за хостинг, услуги программистов и т.д. Это только сайта, а проведение конкурсов или олимпиад - это двойные энергозатраты, которые человек мог посвятить отдыху, семье и прочее. Поэтому люди должны работать бесплатно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #35

Олеся Сергеевна, позвольте мне не согласиться с Вами. Я далеко не бедствующий человек и оплатить, что мне необходимо в состоянии. Вопрос в другом. Дело в том, что мне, например, стыдно предлагать родителям моих детей конкурсы платные. Потому что я знаю, что многие из них не в состоянии оплатить подобные затраты. У нас в Орле зарплата небольшая и люди перебиваются кто как может. Лишний намек на деньги их только разозлит. А конкурсы предлагают и по 700 рублей и по 1000. Вот и думайте...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум