Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ?

За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 12 года 2 нед. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Мое глубокое убеждение, что ученику обычной средней общеобразовательной школы нужно для этого как минимум два года целенаправленной работы, и лучше бы с репетитором. А что Вы думаете по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 12 года 2 нед. назад #2

В принципе согласна с Вашим убеждением, но на практике оказывается, что обучающегося надо подготовить к ЕГЭ меньше чем за год. Конечно это очень сложно, но по опыту скажу, что вполне возможно. В прошлом году мне удалось подготовить и слабых обучающихся с практически "нулевым" знанием грамматики, и у которых не было возможности нанять репетитора. Достигалось все это еженедельными дополнительными занятиями. У меня был составлен план работы по всем видам речевой деятельности, велся журнал посещаемости, где я прописывала тему и обучающиеся ставили свою подпись после каждого проведенного занятия. И это очень их дисциплинирует и они чувствуют ответственность. Делала ставку на аудирование,чтение и письмо, грамматику действительно невозможно за год освоить. Пусть они и набрали высоких баллов, но все же превысили проходной балл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 11 года 10 мес. назад #3

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Если человек сдает ЕГЭ по английскому, то, как правило, ему необходимы хорошие баллы. То есть, баллы в районе от 70 до 90. В этом случае года мало, если, конечно, брать как пример среднестатистического ученика, без выдающихся способностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 11 года 7 мес. назад #4

Я считаю, что подготовку к таким экзаменам следует вести с самого начала изучения. Иначе как можно научить ребёнка и слушать, и говорить, и писать, и разбираться в лексие? Только постоянная работа с самого начала. Иначе нельзя. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 11 года 7 мес. назад #5

Среднего учащегося можно подготовить к ЕГЭ за 2 года в случае выполнения всех инструкций педагога. Хорошего учащегося за полгода, лучше за год. Но все, естественно, зависит и от педагога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 11 года 7 мес. назад #6

Здравствуйте!
Вопрос настолько многогранный, что на него нельзя, на мой взгляд, дать однозначного ответа. Здесь столько нюансов: уровень подготовки ребёнка, его умственные и психофизическое кондиции; опять же, не стоит не принимать во внимание квалификацию преподавателя, берущегося за подготовку выпускника.А вообще-то психология и педагогика утверждают - с первого класса! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За какой срок можно подготовить ученика к экзаменам в формате ГИА за 9 класс и ЕГЭ? 11 года 6 мес. назад #7

А я за то, чтобы не очень загружать ребенка в начальном звене, иначе, желание учиться пропадет! А, если пропадает желание учиться, на хорошие результаты надеяться не приходится! Если возможность есть, можно начать и с 7 класса. А так, если ребенок слабый, его можно только подготовить, чтобы смог порог перешагнуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум