Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Речевая зарядка

Речевая зарядка 10 года 5 мес. назад #1

Я согласна, что методический прием Lead In (Br) или Warm Up (Am) - это замечательное начало урока. К сожалению в текучке огромного количества уроков не хватает сил для каждого урока придумать свое начало. В последние годы я постоянно использую с 5 по 11 класс... разговор с дежурным (дежурных назначаю по списку, чтобы никого не пропустить). Дети задают дежурному вопросы по теме, с использованием заданной мной структуры, с новой лексикой и т.п. По условию каждый ученик должен задать хотя бы один вопрос.
Прием очень простой. но при этом эффективный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Речевая зарядка 10 года 5 мес. назад #2

Галина Владимировна, хорошее начало урока: действенно и просто.Нам проще, у нас есть это в учебнике к каждому модулю, но только к первому уроку, а потом идеи рождаются спонтанно, из жизни школы, новостей района, города, страны, экстримальных ситуаций и т.д.,т.е. всего того, что интересно моим ученикам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Речевая зарядка 9 года 9 мес. назад #3

Порой приходится придумывать самой Warm up,чаще всего я связываю с событиями школы, района иногда и класса, в котором веду урок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Речевая зарядка 9 года 9 мес. назад #4

Если есть опыт работы, придумать что-то новенькое не составляет труда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Речевая зарядка 9 года 7 мес. назад #5

Полностью с Вами согласна, Людмила Александровна! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Речевая зарядка 9 года 4 мес. назад #6

можно использовать пословицы и отрывки из стихотворений близких к теме, а можно и отрывок из современных песен напеть,например, для продолжения размышлений.Старшеклассникам очень нравится такой "разогрев".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум