Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться?

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #15

Светлана, Вы однако оптимистка и энтузиаст. Спасибо за поддержку.
Просто моя проблема в том, что у меня "по жизни" синдром "отличницы". Все нужно сделать как можно лучше и обязательно, а отказаться не могу.
Что касается должности председателя РМО, то это неоплачиваемая работа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #16

Anzhelika, у меня тоже синдром отличницы, но это не мешает мне отказаться от того, что мне не доставляет делать бесплатно. Бесплатно можно заниматься только своим увлечением! Если возглавлять РМО для Вас увлечение - это другое дело. Вот, например, хобби моего мужа - выращивание декоративных птиц: павлинов, фазанов, уток замысловатых пород, кур. Больших денег он от этого не имеет. Но какая красота! Душа радуется. Какая душевная радость от того, Вы что суетитесь, договариваетесь с учителями о выступлениях, открытых уроков, да еще бесплатно, что обычно приводит к тому, что домочадцы брошены, не хватает время ни на что. Отсюда и постоянная усталость. Подумайте над этим и занимайтесь тем, что душу радует! Станет легче, поверьте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #17

Rybtsunik Anzhelika пишет:
Инна, если Вы имеете ввиду мастер-класс на tea4er.ru. То это разные курсы.
Нет,я говорю об Интел-обучение для будущего.я прошла дистанционный курс обучения по теме "Методы оценивания в классе 21 века".2 месяца изучала.сдала тест и получила сертификат :)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #18

Тем,кто заинтересовался что такое Intel,предлагаю ссылку сайта edugalaxy.intel.ru/.Здесь можно пройти дистанционные курсы,сдать тест,при успешной сдаче получить сертификат,принять участие в конференциях
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #19

Anzhelika, "а отказаться не могу". ОТКАЖИТЕСЬ металлическим голосом! Прихлопните ножкой! Потренируйтесь перед зеркалом! Если Вы любите себя и бережёте СВОЁ СОБСТВЕННОЕ здоровье, то у Вас это получится. Не хотите отказываться, терпите. А что делать? Всех устраивает Ваш синдром отличницы. Все умывают руки, а Вы пашете. Не-е-е, я себя люблю, дорогого и уважаемого, и нне позволил бы впрягать меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #20

Букина Инна Викторовна пишет:
Тем,кто заинтересовался что такое Intel,предлагаю ссылку сайта edugalaxy.intel.ru/.Здесь можно пройти дистанционные курсы,сдать тест,при успешной сдаче получить сертификат,принять участие в конференциях
Я с удовольствием попробую, но там не будет такого человека как Вы, готового помочь и ответить порой на глупые вопросы. Как я там без Вас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Выгорание" учителя. Как с ним справиться? 11 года 4 мес. назад #21

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Anzhelika, "а отказаться не могу". ОТКАЖИТЕСЬ металлическим голосом! Прихлопните ножкой! Потренируйтесь перед зеркалом! Если Вы любите себя и бережёте СВОЁ СОБСТВЕННОЕ здоровье, то у Вас это получится. Не хотите отказываться, терпите. А что делать? Всех устраивает Ваш синдром отличницы. Все умывают руки, а Вы пашете. Не-е-е, я себя люблю, дорогого и уважаемого, и нне позволил бы впрягать меня.

Герман, как всегда не могу не согласиться с Вами! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум