Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Рефлексия на уроках АЯ

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 10 мес. назад #29

Очень интересно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 10 мес. назад #30

Inna! Thanks for sharing! Very useful!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 10 мес. назад #31

Обратная связь
Так называла наша преподаватель в ВУЗе. Она в конце лекции просила в двух предложениях на маленьких листочках бумаги(размером с визитку) описать суть того, о чем говорилось на лекции. Или задавала конкретный каверзный вопрос, ответ на который на лекции не прозвучал,но его нужно было "вывести".
Таким образом ставились оценки (за ответы), отслеживалось усвоение/принятие материала, ну и конечно же посещаемость!
Иногда использую со старшиками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 10 мес. назад #32

Оценка «приращения» знаний и достижения целей (высказывания Я не знал… - Теперь я знаю…)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 8 мес. назад #33

Огромное спасибо за идеи. Для удобства я использую Mood scale – вертикальный градусник, верх-позитивный смайл, середина- ОК, внизу - смайл-пессимист. Стикеры разного цвета ( у кого какое настроение) , дети могут использовать как в начале урока, так и в конце, когда мы подводим итог урока, проводим рефлексию. Эта шкала очень удобна, работает на меня весь год, закреплена для удобства в опред. месте на крае доски. Ещё для рефлексии хороши (особенно в нач. школе) разные животные, они вырезаны по лекалу и хранятся в определённой коробке. Если интересно, можно взглянуть как это «работает»
- Учебное занятие по английскому языку в 3 -м классе. Тема: "Мы играем и интересно проводим время", УМК "Английский в фокусе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 8 мес. назад #34

Galina Pavlovna! Thanks for sharing! Very useful!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Санаткина Галина Павловна

Re: Рефлексия на уроках АЯ 9 года 8 мес. назад #35

Галина Павловна, еще раз и с большим удовольствием посмотрела ваш урок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Санаткина Галина Павловна
Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум