Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: семинар-практикум

семинар-практикум 9 года 7 мес. назад #1

Коллеги, принимаете ли вы участие в семинарах-практикумах учителей английского языка? Что вы обсуждаете? Как он у вас проходит? Недавно возникла идея провести подобное мероприятие в школе с участием коллег из 4 школ. Вот теперь думаю КАК лучше его подготовить? Нужны советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: семинар-практикум 9 года 7 мес. назад #2

Все зависит от выбранной вами темы. В любом случае, главная составляющая - практическая деятельность. В принципе, готовить так же, как урок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: семинар-практикум 9 года 1 мес. назад #3

Деятельность обязательно должна быть интерактивной и результативной. Каждый учитель должен вынести собственный опыт "переваривания" Вашей информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: семинар-практикум 9 года 1 мес. назад #4

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Коллеги, принимаете ли вы участие в семинарах-практикумах учителей английского языка? Вот теперь думаю КАК лучше его подготовить? Нужны советы!
Каковы цели? 1.Общение.2Обмен опытом 3.Повышение квалификации всех участников 4.Создание общего продукта(проект мероприятия, положение, план работы на год и т.д.)? Все зависит от цели и, как уже ответили коллеги, от темы. Можете взять актуальные ФГОС ООО, особенности перехода. Хотя, если люди из разных школ, то актуально было бы при этом хорошо познакомиться. Для этого поставить педагогам задачу, разделиться на группы, предоставить оборудование и вперед практикоориентированный семинар! Например: разработать план мероприятий для повышения мотивации школьников, положение межшкольного лингвистического клуба, презентация/фильм -отчет о работе за год т.д. Как-то так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: семинар-практикум 9 года 1 мес. назад #5

Замечательно! Обязательно возьму на заметку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум