Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Поощрение олимпиадников

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #120

Удивительное дело. Когда я перестала ставить двойки в принципе, то уровень интереса к моему предмету вырос. Нет страха получить неудовлетворительную оценку (заметьте, я не рисую "3", я просто ничего не ставлю, а в конце триместра надо сдать весь минимум по-любому)Есть перечень обязательных (на "удовл.")заданий, но они уже не хотят тройки, они начинают работать. Я знаю, что многие бы со мной поспорили, что это не так, но я перепробовала много чего, и учеба без двоек работает. Ученик 11 класса, который всю сознательную жизнь учил немецкий, после уроков прибегает на занятия английского плюс к тем, что посещает со всем классом. Мотивировать - легко. Да и не оценки главное в основном-то. Главное - это учитель. Если они любят вас, то они и мотивированы учить ваш предмет. А любят они вас, когда они в вас друга видят, который им помощник, а не надзиратель. Не хочу сказать, что мое мнение единственно верное или еще что-то,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #121

Олеся Сергеевна, с Вами трудно не согласиться. Вы правы в каждом слове. Но! Опыт в этой ситуации имеет огромное значение. В данном случае - отрицательное. Как я хотел бы не ставить двойки..... Впрочем нужно попробовать в этой четверти. Я, конечно, не верю, чтобы дети любили меня и видели во мне своего друга, помощника, а не надзирателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #122

Егозина Олеся Сергеевна пишет:
... Да и не оценки главное в основном-то. Главное - это учитель. Если они любят вас, то они и мотивированы учить ваш предмет. А любят они вас, когда они в вас друга видят, который им помощник, а не надзиратель. Не хочу сказать, что мое мнение единственно верное или еще что-то,
Я тоже считаю, что учитель - главное для ребенка. Дети обязательно будут учить предмет, если уважают учителя!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Горинов Виктор Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #123

Да-а-а, всё это верно. Но мне бы хотелось почитать мысли более опытных коллег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #124

Опыт - это не количество лет, проработанных в школе, хотя у меня этих лет уже достаточно, чтоб судить о чем-то. Меня всегда обижало, когда я начала работать в школе, да и сейчас, в силу того, что не выгляжу на свой возраст, то, что почему-то опытные учителя - это проработавшие много лет, а опытным можно стать и без этих лет, если ты все пробуешь, пробуешь по-всякому, если ты умеешь и можешь, и получается, и есть чем поделиться, и есть это желание поделиться - вот опыт, а не количество лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #125

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Да-а-а, всё это верно. Но мне бы хотелось почитать мысли более опытных коллег.

Герман, не обижайте мальчика! Он у нас единственный, кто общается с нами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поощрение олимпиадников 11 года 3 мес. назад #126

Я?!?, обижаю?!? Да Боже упаси!!! И в мыслях не было! Я ж не виноват, что он ещё юн!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум