Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 4 мес. назад #15

На мой взгляд важно, чтобы дети слышали не только учителя на языке, но и какие—то записи с носителями языка. У нас нет возможностей слушать живой язык, приходится говорить самому а—ля инглишмен. А что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 4 мес. назад #16

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
На мой взгляд важно, чтобы дети слышали не только учителя на языке, но и какие—то записи с носителями языка. У нас нет возможностей слушать живой язык, приходится говорить самому а—ля инглишмен. А что делать?
в интернете можно найти много различных аудиозаписей,скачать и включать ребятам на уроках.Так иногда можно и заменять себя в роли а-ля инглишмена ;)
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 4 мес. назад #17

Вот-вот, с началом третьей четверти и начнет работу установленный комп в классе. Теперь уже нужно будет только работать и не ворчать. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #18

Когда детям объявляется, что на уроке будет аудирование заметен больший всплеск эмоций, чем, когда будут проводится грамматические упражнения. Вывод: боятся того, в чем не уверены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #19

Да,вы правы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #20

Пикалева Елена Васильевна пишет:
Когда детям объявляется, что на уроке будет аудирование заметен больший всплеск эмоций, чем, когда будут проводится грамматические упражнения. Вывод: боятся того, в чем не уверены.
Мои ученики принимают аудирование на ура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 2 мес. назад #21

Мои тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум