Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: когда лучше начинать изучать язык?

когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #1

Коллеги, на одном из сайтов я прочитал вот что. What's your opinion?


"Английский язык - аналитический, поэтому его гораздо проще выучить людям, склонным к аналитическому способу изучения языков, т.е. анализируя структуру языка, его закономерности и особенности, а не просто заучивая наузусть. Детям это не по уму (кроме вундеркиндов) просто в силу возрастных особенностей развития мозга.

Поэтому чем позже начнете учить английский - тем быстрее его выучите :) Малышей стоит учить только если они живут в языковой среде и он им необходим уже сейчас для ежедневного общения. Если язык нужен на будущее - то отложите хотя бы класса до 6го (а можно и до 10-го: курс подготовки в языковой ВУЗ с нуля = 2 года ежедневных занятий)

Что делают с малышами на уроках - это просто зубрежка, натаска, дрессура. Осознанного изучения нет, поэтому в старшем звене средней школы придется все равно все правила переучивать. Поэтому малыши продвигаются маленькими шажками, и к старшим классам их неминуемо нагоняют сверстники, начавшие язык гораздо позже.

Вывод: прежде всего развивайте мозг! И тогда ребенок сам выучит язык по CD или видео-курсу в старших классах :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #2

Считаю, что лучше всего начать изучение иностранному языку лет с 6-7, проверено на собственном ребенке! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #3

Во всяком случае, когда у него заложены навыки письма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #4

Я считаю,что чем раньше,тем лучше.Дочь с 2 лет в саду изучает.песенки поет и то неплохо.К школе будет небольшой словарный запас
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #5

Конечно, в школе ей будет намного легче! У меня сын в школу пошел уже говорил неплохо! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #6

На такой вопрос, конечно, трудно дать точный ответ - всё зависит от ребенка. Но зачем мучить ребенка с младых лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 5 мес. назад #7

Я не думаю, что разучивание песен - это мучение для ребенка! Если нравится, пусть учит стихи и песни. А с остальным я бы не торопилась. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум