Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Поурочное планирование

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #22

У нас в районе принято помогать как на олимпиадах, так и на ЕГЭ. Всё делается для улучшения показателей. Иные пользуются телефонами широко и безнаказанно. Это приводит к тому, что и я вовлекают себя на такой нехороший шаг. Всё это для прохождения аттестации. Дети видят, родители не реагируют, мы получаем фиктивные результаты. Грустно, печально и несправедливо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #23

Действительно, грустно и несправедливо! Но я в подобных делах не участвую. Мне репутация дороже! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #24

С удовольствием бы согласился с Вами, но мне нужны баллы. А ребенок, участник олимпиады, постоянно менял своё желание готовиться - то некогда, то не нужно, то забыл, то опоздал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #25

Хужахметова Алия Маратовна пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о поурочных планах коллег.Всегда ли он у Вас с собой, написан от руки или напечатан, в тетрадях или на бумагах А4,разрешается ли Вам пользоваться готовыми планами(имею ввиду готовое пособие с разработками уроков),как часто проверяется администрацией и т. д.
Например, у нас в школе требуют поурочные планы написанные от руки в амбарной книге (кто не знает:это такая большая общая тетрадь формата А4).Должен быть подробным,т.е. как выполняется данное упражнение, примерные ответы учащихся. Я отказалась писать в амбарной тетради (сказав завучу, что поурочный план документ не регламентируемый никаким законом,он должен быть но в какой именно форме и где писать я буду решать сама)и пишу на бумагах А4,сделала шаблон: класс, дата, тема, цели, оборудование,этапы урока (основные:оргмомент, фонетическая(речевая) зарядка, центральная часть урока и т.д.). Так сейчас завуч требует, чтобы я прошила эти планы. И ещё,работать по пршлогодним своим планам мы не имеем права.И прверяется администрацией раз в две недели.
у меня шаблон А4,от руки заполняю.Иногда,когда совсем некогда писать планы,беру на урок прошлогодние.Корректирую,наклеивая стикеры и вперед.Завучи тоже контролируют написание поурочных планов,не разрешают прошлогодние.Не подчиняюсь .
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #26

Букина Инна Викторовна пишет:
у меня шаблон А4,от руки заполняю.Иногда,когда совсем некогда писать планы,беру на урок прошлогодние.Корректирую,наклеивая стикеры и вперед.Завучи тоже контролируют написание поурочных планов,не разрешают прошлогодние.Не подчиняюсь .
Не слишком ли много завучи ваши хотят? Правильно делаете, что не особо слушаете их!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #27

Создается впечатление, что завучи не учителя. Или они уже оторвались от реалии или не хотят терять большую зарплату. Передайте им моё "Фи" :P :angry: :P :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поурочное планирование 11 года 4 мес. назад #28

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Создается впечатление, что завучи не учителя. Или они уже оторвались от реалии или не хотят терять большую зарплату. Передайте им моё "Фи" :P :angry: :P :angry:
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум