Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что нового вы узнали за сегодняшний день ?

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #50

Неужели настало время только вспоминать об этом? К сожалению,да. Я могу судить по своим ученикам. Когда-то я давал на дом задание приготовить на хорошее чтение 20-30 строчек. И дети делали это. Потом мои требования снизились до 10 строчек. Потом мои требования упали уже до 5 строчек. Теперь дети "готовят" 3 строчки! И как на них повлиять? Оставлять после уроков?, звонить родителям?, ставить двойки?, стыдить????? На что только не приходится идти......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #51

Мы не раз обсуждали этот вопрос. И все же детей можно сподвигнуть на то, чтобы они выполняли наши требования. Для этого нужно просто лучше их узнать, где-то понять, что-то простить. Стать авторитетом для них. Тогда не будет проблем вообще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #52

Ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #53

Герман Дмитриевич, планка стала чуть ниже и у меня. Но оценку "5" ставлю только за правильное выполнение задание от 90%. Пересказ должен быть безукоризненным, но слабому ученику за хорошо подготовленный для него пересказ могу поставить 5.Но это большая редкость в моей практике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #54

:silly: :silly: Узнала, что завтра в 10.00 я должа идти на демонстрацию на Мемориал Славы :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #55

Герман Дмитриевич, вы для какого возраста снизили планку до 5 строчек хорошее чтение? У меня вот сегодня было дом. заданием хорошее чтение и перевод текста в 3ем классе. Единицы не справились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что нового вы узнали за сегодняшний день ? 10 года 1 нед. назад #56

  • Соловьева Анна
  • Соловьева Анна аватар
  • Не в сети
  • Пользователь
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 1692
  • Репутация: 12
  • Награда сообщества
А я вчера узнала ,что я с классом 9 мая иду на парад !!! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум