Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Права ли администрация?

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #1

Уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации: посещают мои уроки во 2 классе (первый год обучения) с 10 октября уже 2 недели? О посещении предупредили, графика контроля нет, а сегодня заявилась завуч без предупреждения. Причина посещения - жалобы от родителей, что их дети ничего не понимают. Письменных жалоб от родителей не видела.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Алексеева Светлана Петровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #2

Светлана Петровна, на самом деле родители обеспокоены тем, что дети просто не могут ничего объяснить им. Если какие-то ситуации возникают, я обычно приглашаю родителей на уроки. Кому нужно, приходят. и тогда все вопросы отсеиваются. Далее, начиная с сентября я постоянно разговариваю с учителями 2классников, есть ли жалобы, все ли родителям понятно. На собрания я никогда не хожу, но учителей предупреждаю, что, если у родителей возникают вопросы, то они могут со мной встретиться в такие-то дни. Если есть жалобы в письменной форме, то Вас с ними просто обязаны ознакомить. А что касается посещений уроков, то, возможно, администрация просто желает понять, откуда дует ветер. И вовсе необязательно, что они что-то плохое выискивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #3

P.S.
В случае возникновения подобной ситуации у коллег я сама как руководитель ШМО могу посетить уроки. Это просто даже необходимо, чтобы создать полную картину об учителе. Единственное, заранее предупреждаю об этом учителя.
Что касается родителей. то им просто посочувствовать можно. Они не в силах разобраться с этими сумасшедшими программами и просто находятся в панике. Их нужно успокоить, сказав, что результаты не сразу будут, да и не у всех хорошие. И работать нужно сообща.
Мой Вам совет - успокойтесь. Работайте в обычном режиме. Приглашайте родителей на уроки. Пусть видят, как их дети работают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #4

Светлана Александровна, спасибо Вам за поддержку. На первом собрании я им все объяснила и сказала, что они не первые и это всегда так бывает, новый предмет для детей, да тем более, что я родителей учила немецкому. Сразу ничего не бывает. Меня интересут вопрос - Максимум какое количество уроков нужно посетить администрации? Откуда ветер дует они знают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #5

Светлана Петровна, не думаю, что количество уроков для посещения администрацией где-то прописано. У нас в школе 1-3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #6

Большое спасибо, Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Права ли администрация? 7 года 5 мес. назад #7

Да не за что. Удачи Вам, Светлана Петровна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум