Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Summer and its holidays

Re: Spring and spring holidays! ! ! 10 года 9 мес. назад #1

Международный день детей (День защиты детей)
Наши дети — будущее планеты Земля . Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. Напомним, что 20 ноября отмечается Всемирный день детей.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/51/
© Calend.ru
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #2

Лето - прекрасное время года. Впереди - море праздников!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #3

2 июня, по сложившейся традиции, в социальной сети для худеющих Diets.ru проводится «День здорового питания и отказа от излишеств в еде». Это праздник для тех, кто хочет быть стройным, здоровым и красивым, способствующий приобретению полезных пищевых привычек, избавлению от лишних килограммов и отказу от мусорной еды.Расскажите всем о своей победе над излишествами в еде, участвуйте в конкурсе и получайте призы!

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/3120/
© Calend.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #4

2 июня - Международный день очистки водоемов

Международный день очистки водоемов Международный день очистки водоемов Основные идейные вдохновители и организаторы данного праздника - дайверы Если есть вареные яйца утром, вскоре вы себя не узнаете в ... xenical.ru 2 июня (дата для 2013 года) Есть на нашей планете и такой праздник, как Международный день очистки водоемов. Главное событие этого дня – масштабный субботник. Он с 1995 года проводится во многих странах мира под эгидой PADI – профессиональной Ассоциации дайвинг-инструкторов (англ. Professional Association of Diving Instructors). Представительство PADI действует и в России. На территории России Международный день очистки водоемов появился на восемь лет позже, чем во всем мире, – в 2003 году. Изменилась и дата его проведения. За границей мероприятие проходит в начале осени, а в России, где во многих регионах климатические условия более суровые, – в первое воскресенье июня. Основные идейные вдохновители, организаторы и участники «праздничных мероприятий» Международного дня очистки водоемов в России – дайверы. В этот день клубы подводного плавания выезжают на местные водоемы, чтобы очистить берега и дно. Участие в Дне очистки водоемов является добровольным. Для того чтобы поддержать в людях спортивный азарт и придать субботнику дух праздника, во время очистных работ обычно организуют соревнования между командами.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/3120/
© Calend.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #5

2 июня 1953 года в лондонском Вестминстерском аббатстве состоялась коронация Елизаветы II, королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Источник: www.calend.ru/day/6-2/
© Calend.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #6

2 июня 2013 года - День поэзии, посвященный памяти и творчеству Федора Тютчева в Брянской области Невозможно забыть прочитанные в юности проникновенные строки Ф.И. Тютчева «Умом Россию не понять…» или «Я встретил вас – и все былое в отжившем сердце ожило…», и именно эти строки каждый год собирают почитателей таланта поэта на Всероссийский праздник поэзии. В первое летнее воскресенье в Брянской области проходит поэтический фестиваль «Родник поэзии твоей неиссякаем…», посвященный памяти и творчеству русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Именно здесь, на Брянской земле, в деревне Овстуг, на берегу небольшой речки Овстуженки, где была расположена дворянская усадьба Тютчевых, поэт писал свои замечательные стихи. Именно здесь родились знаменитые строчки: «Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало…». Первый фестиваль поэзии на родине Тютчева прошел в 2009 году.С тех пор праздник организуется каждое лето, год от года собирая на Брянщине все большее число людей, не равнодушных к творчеству великого поэта. По традиции в этот день в Брянске проходят Тютчевские чтения, встречи жителей и гостей области с поэтами, писателями, художниками, возложение цветов к памятнику Федору Тютчеву и другие мероприятия. Также гости праздника могут побывать в дворянской усадьбе в Овстуге, где жил и творил поэт. Сегодня она является домом-музеем, и часть праздничной программы проводится там.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/3155/
© Calend.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Summer and its holidays 10 года 9 мес. назад #7

По народному календарю, 2 июня - Тимофей Грядочник.
Церковь в этот день отмечает память преподобного Тимофея Псковского. На Руси этого святого прозвали Грядочником, поскольку его праздник приходился на время активных работ в огороде. В частности, в северных областях на Тимофея начинали сажать огурцы. «Пришел Тимофей — сей огурцы скорей», — говорили в народе. Интересно, что эту работу старались обычно выполнить скрытно — особенно это касалось первой грядки. Первый выросший огурец позже тоже полагалось как можно быстрее сорвать и закопать в потаенном месте. :) :) :) Считалось, что если кто-то посторонний увидит первый огурчик — то вскоре пожухнут все плети.

Источник: www.calend.ru/narodevent/6583/
© Calend.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум