Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Электронные журналы и дневники

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #64

С 6 ноября начали заполнять электронный журнал. По сути тоже самое что и "В контакте" (чат, группы,друзья, новости и т.д.), но еще и оценки видать.Ученики вроде бы начали "шуршать" это плюс, но в дневнике уже есть группа ГДЗ (любой предмет,любой класс,любой учебник). :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #65

Алия Маратовна, "но в дневнике уже есть группа ГДЗ (любой предмет,любой класс,любой учебник)" - я не понял эти слова, можете подробнее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #66

Все эти новшества созданы для того, чтобы усложнить жизнь учителю и упростить ученику. А будет ли детям действительно лучше... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #67

Герман Дмитриевич, это значит , что есть группа ГДЗ (готовые домашние задания) по всем предметам ко всем классам и учебникам.Заходишь в группу, находишь предмет-английский, учебник Биболетова, класс, находишь раздел, тему урока и здесь все сделанные упражнения.
Что есть такая группа я узнала на днях от дочери (она в 7 классе), а до учеников такая "радостная" весть дошла уже через два дня после регистраци.
Раз это образовательный сайт, то наверное должны быть какие-то ограничения, на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #68

На днях (по пути на урок) я разродился идеей и тут же на уроке её озвучил. Суть её в том, что теперь тому, кто получит пятёрки, я буду ставить условия - через нсколько уроков я дам ему(им) такую же работу и посажу её выполнять перед собой. Если получат пять - никаких проблем, если получат другую отметку - поставлю её взамен той, которую карандашом поставлю в журнале. Дети снисходительно отнеслись к моей идее, посмотрим что будет дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #69

А разве Вы имеете право выставлять оценки карандашом и позже исправлять одну на другую. Тогда уж выставляйте обе. Представьте себе, Вы поставили ребенку за определенное число оценку 5. Это отражено в тетради или где-то еще. Спустя какое-то время ребенок видит, что вместо 5 стоит 3. Как Вы объясните родителю разные оценки. Будет скандал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 11 года 5 мес. назад #70

Вчера родитель меня об этом спросил. Я ответил, что пользоваться ГДЗ нужно с умом, не копировать всё и вся. И что я имею право на то, чтобы проверить знания у ребенка. И напоследок я "убил" его вопросом - ребенок учится за оценку или за знания? Слава богу, что у родителей я на хорошем счету, пока верят.
А выставлять карандашом отметки (с дальнейшей заменой) нам велит администрация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум