Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны?

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #22

Да уж... Помолчим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #23

Валентина Дагбаевна, чем больше коллектив, тем больше должны давать денег на школу. У нас в лицее 60 учителей,но сколько дали денег на стимулирующую часть мы пока не знаем. Знаем, что балл стоит 35 рублей. На педсовете осенью директор скажет.А еще вчера прочитала в аргументах и фактах, что с декабря нам повысят зарплату где-то в среднем на 1,5 тыс. Будем надеяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #24

Анастасия Сергеевна, Вы разочарованы беседой или её содержанием?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #25

Я разочарована разницей в зарплатах учителей разных регионов!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #26

К сожалению, это не единственный повод для разочарования. Но слова Дина Рида (We shall overcome) всё ещё актуальны. Don't give up.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #27

Бурносова Анастасия Сергеевна пишет:
Я разочарована разницей в зарплатах учителей разных регионов!!!
Зарплата учителей зависит от экономики региона.
Также наша зарплата в нашем регионе зависит от северного стажа работы. У нас присутствует коэффициент 2,5.
Я прожила более 30 лет в районе Крайнего Севера, и считаю, что наша заработная плата вполне обоснована.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стимулирующая часть к вашей зарплате: какая она надбавка-существенная? Вы ей довольны? 11 года 6 мес. назад #28

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Ирина Вадимовна, вы безусловно заслуживаете тех зарплат, которые у вас есть. Лично я только рад, что где то в моей стране есть учителя, которые получают достойные зарплаты. Это прекрасно. Но, ведь так должно быть везде. Не знаю, вот у нас средняя зарплата составляет 16.000 рублей. Однако, надо отметить, что она 16 только потому, что все учителя у нас работают на полторы ставки, а то и больше, Ставка учителя по 2 категории оплачивается примерно в размере 5.500 рублей. Вот и работают бедные учителя не поднимая головы. У меня у самого 30 часов в неделю английского, классное руководство, школьный проект, репетиторство, дополнительные занятия с олимпиадниками и т.д. Для меня это слишком, но выхода нет. Я иногда думаю, насколько эффективнее я мог бы работать, если бы у меня была возможность работать на ставку и получать за эту работу достойную зарплату. Сейчас я просто рассуждаю, жаловаться не хочется, потому что все равно все мы любим свое дело и делаем его настолько хорошо насколько можем, вне зависимости от оплаты. А еще я верю в то, что когда-нибудь вакантное место учителя будут хотеть занять по 10-20 человек, потому что это будет престижная, высокооплачиваемая работа. А сегодня, не помню автора слов, но хочется их процитировать: "Учитель равен солдату герою".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.290 секунд
Работает на Kunena форум