Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Открытый урок

Открытый урок 9 года 3 мес. назад #1

Уважаемые коллеги! Мой стаж работы в школе 2 года. Два года была в декретном отпуске. Вышла на работу в середине октября. Вскоре прошла курсы повышения квалификации по ФГОС 2 поколения. Перед новым годом узнала, что должна дать урок на муниципальном семинаре "Совершенствование образования на основе технологий деятельностного обучения". Открытые уроки давать не приходилось. Очень переживаю. Была бы очень вам признательна, если бы вы смогли мне чем-нибудь помочь. Мы занимаемся по учебнику "Forward" 5класс. Тема "What kind of person are you?" На уроке: повторение названий животных и среды их обитания, диалог-распросс о любимом животном, ознакомительное чтение текста и обсуждение характера человека,составление предложений в Conditional 1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытый урок 9 года 3 мес. назад #2

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Если вы ни разу не давали открытые уроки, я вам очень рекомендую посмотреть как это делают педагоги из других школ, городов, регионов и даже стран. Youtube вам в помощь. Кстати, обратите внимание еще на сайт конкурса Учитель Года, там можно найти видеоархив уроков конкурсантов за прошлые годы, среди которых не мало учителей иностранного языка.
Обязательно полистайте книгу для учителя по вашему УМК, там наверняка данный урок уже расписан - можно использовать как основу. Самое главное, нужно помнить, что за вас никто урок не сконструирует и не проведет. То есть, нужно набраться терпения, сосредоточиться, настроиться на работу,изучить материалы и опыт коллег, садиться за комп и творить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мимова Ирина Анатольевна

Re: Открытый урок 9 года 3 мес. назад #3

Ирина Анатольевна, прежде чем готовить сам урок, изучите как следует материал по технологии деятельностного обучения (концепция, формы работы, приемы и т.д.), а затем уже, исходя из этого, составляйте технологию урока. Не стесняйтесь консультироваться с методистом по ин.яз, я думаю. должен помочь молодому специалисту. А вообще, я в свое время очень много информации черпала из Интернета и очень помогло. Успехов Вам!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мимова Ирина Анатольевна

Re: Открытый урок 9 года 3 мес. назад #4

Спасибо большое за ответы. За праздники много информации в интернете прочитала, открытые уроки просмотрела. Надо хорошо бы все осмыслить и с детьми разные виды работ попробовать выполнить, да уж очень сжатые сроки(20 января семинар). На каждом уроке дети должны овладеть достаточно большим объемом информации. Обычно даже с сильной группой мы все не успеваем сделать. Новой лексики в учебнике много, а закрепить ее хорошо некогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Открытый урок 9 года 3 мес. назад #5

Раз такие сжатые сроки, то Вам как минимум в эти выходные нужно составить план урока с тем, чтобы при выходе учащихся в школу Вы с ними кое-что для открытого урока проработали. Кроме того, не стремитесь проработать с детьми разные виды деятельности, а отрабатывайте только те, которые нужны будут на открытом уроке. Не старайтесь объять необъятное, а просто проработайте определенные упражнения / виды деятельности. Да и пожалуйста, не репетируйте с учащимися весь открытый урок, это самая большая глупость. Урок должен быть живым, естественным, пусть даже с ошибками, это нормально. Кроме того, составив план урока, дома обязательно проконтролируйте хронометраж этапов урока, чтобы потом не было недоразумений. А вообще, вы отработали только 2 года, поэтому, я думаю, к Вам должны быть лояльны, Вы же только овладеваете навыками! Если Вы тщательно подготовитесь, у Вас обязательно все получится!
P.S. Если дети будут спрашивать, а знают ли эти тети и дяди английский язык, ни в коем случае не говорите ДА, иначе дети замкнутся на уроке (проверено на себе!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мимова Ирина Анатольевна

Re: Открытый урок 9 года 3 мес. назад #6

Планирую провести пробный урок с параллельной группой. Тогда и посмотрю где и какие могут возникнуть затруднения, заодно проверю укладываюсь ли по времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум