Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Конкурсы профессионального мастерства

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #253

У нас визитки почти отменили, они не оцениваются.Конкурсанты представляют себя сами. Мы помогаем . как каскадёры , за кадром, может кто и вспомнит , а может и скажут, что " я и без Вас обошлась бы" Всякое может быть, не спорю. Но труд наш адский и невидимый труд : от нарезки видеороликов( пока сама освоишь всю эту программу. а потом сделаешь нужный монтаж) до добывания разного рода материалов. создания сайтов . У кого что , вот и может правы некоторые. А чья тогда победа? Общая. Звучит хорошо. Но посмотрим, как она прозвучит потом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #254

Всем удачи,вдохновения и дружбы!

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ефименко Светлана Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #255

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Работа победителя может быть и не эталонной. Все зависит от уровня других работ. Что означает, с какой стороны не посмотреть? На работы смотрят только с одной стороны, строго через критерии, известные всем участникам заранее. То, как говорят дети, оценивается отдельным критерием. Максимум 5 баллов, но кроме этого критерия есть еще и другие. Много других. Поэтому уровень владения английским языком в обсуждаемом нами конкурсе далеко не определяющий фактор, хотя и немало важный. Результаты конкурса роликов, на мой взгляд, предельно объективны. Если вас интересует, я могу подробно объяснить почему победили именно те ролики, которые победили. Плюс не стоит забывать, что в жюри работают разные люди и каждый видит работы по своему. Ну и наконец, следует помнить, что если вы не приемлите определенные условия проведения конкурса или вам кажется, что результаты предвзяты, значит просто не следует участвовать в дальнейших конкурсах. Ведь участие то добровольное.
Николай Алексеевич, думаю, что каждый может высказать свою точку зрения на форуме о различных конкурсах, но это не значит, что не следует участвовать в дальнейших конкурсах. Вы правы, что каждый видит работы по-своему, о чем я и говорила выше. Может быть в этом и зарыта собака. Как вы считаете? Нужно учитывать и точки зрения коллег на ту или иную работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #256

Коллеги, на мой взгляд, нужно поучаствовать в подобных конкурсах не один раз для того, чтобы сложилось чёткое представление судейства. Наверное не нужно оценивать работу жюри по одному конкурсу. Я не прав? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #257

Жуков Николай Алексеевич пишет:
... Плюс не стоит забывать, что в жюри работают разные люди и каждый видит работы по своему. Ну и наконец, следует помнить, что если вы не приемлите определенные условия проведения конкурса или вам кажется, что результаты предвзяты, значит просто не следует участвовать в дальнейших конкурсах. Ведь участие то добровольное.

Согласна, что каждый человек по-своему оценивает ту или иную работу. И, естественно, баллы, начисленные каждым членом жюри, будут хотя бы немного отличаться. Я не писала о том, что все работы неправильно оценены членами жюри. Я высказала свою точку зрения по единственной работе, которой на мой взгляд нельзя присуждать 1 место. И это мнение не только мое... кстати. Об оценивании работы моих детей вообще не велась речь. И я не оцениваю работу жюри сайта в целом. Я считаю, что это достойные люди и огромное им спасибо за их труд.
А вот последние слова меня убили вообще. Честно говоря, не ожидала, что мне такое может быть написано...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #258

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Людмила Александровна, разве я или кто-то еще запрещает высказывать свою точку зрения? Наоборот, я поощряю это. Обратите внимание, что у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт, где администрация и организаторы конкурсов обсуждают его результаты. Почитайте положения о конкурсах на других сайтах, там отдельный пункт есть всегда, звучит примерно следующим образом: "Администрация сайта не вступает в обсуждение и переписку по поводу итогов конкурса".
Не совсем понял про точки зрения коллег. У нас есть жюри, оно оценило работы, при чем здесь точка зрения коллег? Это же не обсуждение публикации или мастер-класса, не выбор стратегии развития сообщества или обсуждение важного вопроса на форуме. Жюри оценивает работы и никто кроме жюри.

Светлана Александровна, я вовсе не хотел вас обидеть, я не забыл сколько вы делали и делаете для нашего сообщества. Если же обидел, то сделал это невольно,простите меня за это. Посмотрите внимательно на мои слова, я написал волшебное слово "Если" :) Это всего-лишь мои мысли вслух, не более того. Я понимаю прекрасно, что достичь абсолютной объективность очень трудно, но, я слышу ваши мнения, обратите внимание, что чуть выше в обсуждении данной темы я даже предлагал изменить принцип формирования жюри. Вместо того, чтобы обижаться и расстраиваться, давайте лучше вместе подумаем о том, как нам сделать так, чтобы результаты были еще объективней, для того, чтобы избежать случайностей и недопонимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 1 мес. назад #259

Горинов Виктор Владимирович пишет:

Вложение 0002-002-Rebjata-davajte-zhit-druzhno.jpg не найдено

А мы разве против, Виктор? Двумя руками "ЗА".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум