Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Конкурсы профессионального мастерства

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #78

У нас такие случаи тоже были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #79

Чаще всего заставляют молодежь участвовать. Но я думаю, что желание должно исходить от самого конкурсанта, а не от администрации. А обязаловка здесь неуместна вообще!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #80

как возраст ни при чем? А здоровье?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #81

Да, здоровье - самое главное, что остается беречь. Наши коллеги, принимавшие участие в таких конкурсах, на полгода забрасывали семью. А это не риск? При этом необходимо учитывать и поддержку всего педагогического коллектива, да и самой администрации. Одно дело уговорить участвовать, а другое - вовремя подсобить и словом, и делом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #82

Что касается здоровья, то я хочу сказать, что любое большое событие в жизни учителя, будь то конкурс или открытый урок, обязательно не проходит бесследно в плане здоровья. Здесь каждый решает для себя: беречь свое здоровье и тихо-мирно быть урокодателем, либо быть творческой личностью, постоянно окунающейся в те или иные события. Я предпочитаю второе. Мне это интересно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #83

К сожалению, не могу согласиться. По поводу здоровья. Есть пример - учитель физики из гимназии нашего города. Блестящий преподаватель, лучший. Однако, после тяжелого заболевания никому не стал нужен. Умирал страшно, практически забытый всеми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурсы профессионального мастерства 10 года 6 мес. назад #84

Да, как не печально, но это факт. Из тебя стараются выжать все, что можно на работе. Но, когда ты уходишь на пенсию, редко кто о вас вспоминает. У нас много отличных учителей ушли на пенсию, редко когда о них вспомнят. На последнем педсовете администрация сказала, что нужно двигаться вперед и забыть, что было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум