Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #8

Я не понимаю — как можно объяснять на языке? Это необходимо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #9

Сычева Марина Васильевна пишет:
Вы правы. На старшей ступени это возможно,но у маленьких и на среднем этапе этот вариант не подойдет.
Марина Васильевна, в этом году взяла 7-е классы, в которых не работала лет 10. Очень сложно говорить полностью на языке, запас небольшой у детей, на слух воспринимают недостаточно хорошо, поэтому приходится прибегать периодически к родному языку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #10

Чупина Людмила Александровна пишет:
Сычева Марина Васильевна пишет:
Вы правы. На старшей ступени это возможно,но у маленьких и на среднем этапе этот вариант не подойдет.
Марина Васильевна, в этом году взяла 7-е классы, в которых не работала лет 10. Очень сложно говорить полностью на языке, запас небольшой у детей, на слух воспринимают недостаточно хорошо, поэтому приходится прибегать периодически к родному языку.
Людмила Александровна! Интересно узнать сколько часов в неделю у Вас в старших классах ? При 3-х часовой нагрузке даже в старших классах нереально.Грамматика сложная ,иной раз приходится объяснять не раз .Сталкиваешься с незнанием элементарных вещей русского языка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #11

Людмила Александровна, наверняка Вы работаете в сильных старших классах, если ведете урок на языке. С понимаю, что кроме как на уроке дети не слушают речь. Но чтобы и новый материал на английском?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #12

Грамматику объясняю на родном языке.У нас нагрузка по 2 часа в каждом классе.Способных ребят третья часть в каждом классе.И , к сожалению,часто опережаем темы в англ языке.Например,дети на уроках русского языка не изучали еще придаточные предложения, а у нас в учебниках по англ языку они уже вводятся.Как здесь обойтись без родного языка?
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 6 мес. назад #13

Конечно нужно, чтобы дети слышали язык. А при объяснении новой темы неоюходимо, чтобы и слабый всё понял. Как же тут без великого и могучего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 11 года 5 мес. назад #14

Я считаю, что все виды речевой деятельности взаимосвязаны и важны. Поэтому на каждом уроке я занимаюсь тем, что у меня запланировано. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум