Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 10 года 3 мес. назад #8

Школы в Финляндии вне политики, это одна из причин качественного обучения, одного из лучших в мире. Все строится на доверии учителя и ученика, родителей и детей. Оценки не ставятся до пятого класса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 10 года 2 мес. назад #9

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Одна из лучших систем образование в мире в Финляндии? Не разделяю данного мнения. Потому как затрудняюсь вспомнить хоть одного великого, с мировым именем писателя или ученого, к примеру. Понимаю,что мое мнение немного утрировано и упрощено или я просто забыл финскую россыпь великих имен? Лучшее образование в мире, как ни странно, было в СССР, по-моему мнению, не смотря на мощную идеологическую прочистку мозгов. Сейчас, пожалуй, лидеры в этом плане США, Япония и Великобритания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 10 года 2 мес. назад #10

Николай Алексеевич, согласна, что в СССР было лучшее школьное образование. США, Великобритания дают хорошее высшее образование, но Финляндия дает сейчас отличное школьное образование, в этом я убедилась когда там была. Наши ученики пытаются поступить туда в вузы, но конкурс там очень большой, поэтому поступить трудно и обучение там бесплатное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 10 года 2 мес. назад #11

Наверное, действительной уровень качества образования следует определять не по уровню "звезд", а по тому, каков уровень массового образования, сколько детей оказывается за бортом, может ли школа заинтересовать и научить абсолютное большинство детей. И каковы требования к уровню такого образования, к его соответствию жизненным требованиям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 9 года 7 мес. назад #12

Если политика Финляндии строится на доверии, то скоро это даст свои (надеюсь, что положительные) всходы. И наверняка уж скоро появятся имена финских деятелей. А как хочется самому посмотреть, пощупать и принюхаться к их работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 9 года 7 мес. назад #13

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Герман Дмитриевич, не надо принюхиваться. Не будет в Финляндии ни великих писателей, ни великих ученых, со всем уважением к этой стране пишу эти слова. Почему? Потому что образование это не только информация, это не только знания, умения, навыки. Фины - молодцы, делают все, чтобы свою систему образования пропиарить, и у них, надо сказать, получается. Однако самое главное они пока не поняли, как и многим другие: образование это не знания в чистом виде, образование - это состояние души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Система работы по обучению чтению как средство формирования речевой компетенции. 9 года 7 мес. назад #14

Я не думаю, что у финнов не то состояние души что у нас. Я верю, что будут у них великие люди. А Япония? У них тоже нет великих имён, а сделали многое. А Россия? Мы выходим на передовое место по количеству имён в целом за счёт прошлого века, а что (вернее - кто) сейчас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум