Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: ЕГЭ по английскому. Плюсы.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #113

Полностью согласна с предыдущей записью! Но ведь кто-то стоит за этими массовыми "публикациями"? И неужели нельзя выяснить: кто? И последовательно наказать? В этом году впервые удалось "улизнуть" от участия в ЕГЭ, чему безмерно рада, хоть в этом году совесть спокойна... Я также за ЕГЭ, в частности по иностранным языкам. Ведь он немногим отличается от формата международных экзаменов, того же FCE. Но вот уникальное отечественное изобретение - экзамен по языку без речи, т.е. говорения!!! Надеюсь, в 2014 году найдутся пресловутые средства на проведение полногфориатного ЕГЭ по иностранным языкам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #114

ЕГЭ этого года доказал свой полный провал!!! В России не могут повсеместно прижиться американские и европейские экзамены! Мы другие, и люди, отвечающие за экзамены тоже другие! Лучше бы вернули всё как было раньше, чем так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #115

Хочу ещё раз высказать своё мнение о формате ЕГЭ. Коллеги, а вы работаете по тем же учебникам, что и прежде: Старков, Фоломкина и т.д.? Те учебники никак не нацеливали на практическую пользу знания языка, меня никто не переубедит. И учим мы детей для того, чтобы они владели речью, не только письменной, но и устной. А что плохого в том, что для работы, учёбы за рубежом нужно сдавать экзамены не отечественного, а международного формата? Помню я и прежнее зазубривание тем, в чём там проявлялся личностный подход? Просто в нашей стране хватаются за рационоальные идеи, потом обнаруживают, что средств для качественного и постепенного нововведения нет, и все, от мала до велика, начинают бороться с проблемой старинными методами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #116

Я полностью за ЕГЭ и новые учебники, новый подход в обучении английскому. Язык живой, нет зубрежки билетов. Просто такого безобразия с ЕГЭ не было в предыдущие годы. Результаты отменить нельзя, нужно поступать в вузы. Но что-то должно быть предпринято.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Чупина Людмила Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #117

Удивляет другое: оказывается, группа мошенников предупредила о том, что они взломают базу данных и своруют материалы экзаменов и даже выложили план своих действий в интернет ещё в октябре-ноябре 2012 года! В апреле 2013 они осуществили всё, о чём предупреждали!- Эта информация была в одном из выпусков новостей уже после одного из экзаменов. Где были люди, отвечающие за секретность экзаменационных материалов? Получается, сидели, сложа руки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #118

К сожалению, люди, отвечающие за секретность экзаменационных материалов, коррупированны как и повсюду в нашей стране. Имею в виду высокие посты. Поэтому дальнейшее продолжение ЕГЭ - дурная затея. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ по английскому. Плюсы. 10 года 10 мес. назад #119

Думаю, что дело не только в коррупции наших чиновников, но и в том, что есть противники ЕГЭ, которые всячески стараются дискредитировать это нововведение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум