Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двойки

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #15

Полностью с Вами согласна,Олеся Сергеевна
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #16

Букина Инна Викторовна пишет:
Я и контрольные задания составляю разноуровневые.Образец помогает справиться на "3".Двойку ставлю, если ученик (простите за грубость)наглеть начинает. Так сказать в целях профилактики.
Я того же мнения .Есть две категории слабых учеников;просто ленивые наглецы и слабые по природе,не дано.
К ним подход особый , задания по образцу выполнимы .А что касается бессовестных -с них спрос особый.Им даешь карточки и на уроке и оставляешь после уроков отрабатывать .Пару ,тройку раз оставишь ,понимание приходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #17

Букина Инна Викторовна пишет:
Я и контрольные задания составляю разноуровневые.
А если контрольный срез во время аттестации будет? Там задания в лучшем случае по вариантам будут! Как поступать в данной ситуации? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #18

Проходила наша школа на днях госаттестацию.По шкале срезов на тройку дети должны были набрать 70%.Уйма двоек была,т.к. по школам ориентируемся на другую шкалу- 50-60% тройка(ученики выпускных классов-4,9кл ежегодно сдают в марте промежуточный госконтроль-тесты по 4 предметам, 120 вопросов)
И тем не менее мы должны показать работу со слабыми,дифференцируя задания в зависимости от уровня их обученности на любом этапе работы.
Дело ,наверное, в том , что наша пятибалльная шкала оценивания несовершенна."Три" ставим кому-то внатяжку (потому что ДВА нельзя за четверть ставить)и ту же ТРИ ставим твердую, честно заработанную.
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #19

Инна Викторовна, согласна полностью! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #20

Современная система, конечно, требует модернизации. Но всё равно мы будем вынуждены "рисовать". Я давно перестал уважать себя за такое, а что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #21

А делать нечего, приходится иногда рисовать... :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.326 секунд
Работает на Kunena форум