Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двойки

Двойки 11 года 6 мес. назад #1

Коллеги, что вы делаете для того чтобы не ставить двойки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 6 мес. назад #2

Я даю возможность детям выполнить аналогичное задание, если, конечно, это не контроль. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 6 мес. назад #3

Для меня это глобальная проблема. Ученик редко ходит на уроки. Родители, классная, администрация в курсе. Но отметок нет в журнале кроме одной пары. Говорят ставить ему четверку за четверть т.к он в прошлом году был ударником. Вчера я был настроен высосать ему хорошую за урок. Но он сослался на боль и ушел с урока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 6 мес. назад #4

Мне тоже иногда заставляют.... В этом случае я ребенку говорю, что необходимо сделать это, это и это... Естественно, все виды работ должны быть выполнены на английском языке и на компьютере. Перед тем, как ребенку объявить оценку я долго сижу в интернете в поисках данной работы. Дети об этом знают. Поэтому, если они и используют что-либо из интернет, они переделывают. Другой способ заставить детей отработать оценку - предложить им участвовать в конкурсе, например, в нашем. Дети прекрасно знают, что я оценить могу их не только за работу на уроке, но и за труд во внеурочное время! Как видите, дети согласились. Хотя большая часть детей выполнили презентации не из-за оценок, а потому что им интересно! Поэтому, еще раз подчеркну, с каждым ребенком можно договориться и заставить работать! :P А двойками увлекаться не стоит! Ничего, кроме ненависти к предмету, это не вызовет. Хотя я не могу сказать, что у моих детей нет двоек! Иногда бывают... :(
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 6 мес. назад #5

Да, зачем ставить двойки? Иногда я говорю им перевести небольшой тексту на русский. Как говорится "Лишь бы человеком стал".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #6

Самый простой выход из положения-поставить ДВА.А где же тогда наш опыт и мастерство,уважаемые коллеги?
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 11 года 5 мес. назад #7

У меня нет такой оценки, как "два". Согласитесь, это не выход, и не напугать этой "двойкой" наших детей. Чтобы не ставить ее, я всегда готовлю разноуровневые задания. Не может быть такого, чтобы самый-самый слабый ученик не смог выполнить самое-самое легкое задание, за которое я ему с легкой душой поставлю "три".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум