Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Привлечение старшеклассников

Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #1

Коллеги, я иногда привлекаю 11классников в третьем классе. Недавно они помогали мне оценить чтение малышей. Каждый из детей подходил к старшекласснику и отчитывал слова и маленькие тексты, получали отметки и были очень довольны такой работой. Вот и теперь мне кажется, что надо бы привлечь опять 11классников, но только тех, кто учится на тройку. Может быть тогда они смогут учиться получше? Но вот только вопрос - а ЧТО именно им можно доверить? Какой этап работы? Привлекаете ли вы старшеклассников? Давайте подумаем об этом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #2

Наши старшеклассники всегда в жюри в младшем и среднем звене на мероприятиях, проводимых во время недели английского языка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #3

Людмила Александровна, я имел в виду присутствие старшеклассников на каком-либо этапе урока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #4

Я поняла. Но их можно привлекать и к внеурочным мероприятиям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #5

Людмила Александровна, да, я как всегда ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен. Но я- то задался вопросом как привлечь для урочного процесса!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #6

Я не учитель, но думаю, что иногда можно и нужно привлекать детей. Вопрос только, для какой цели
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Привлечение старшеклассников 9 года 5 мес. назад #7

Когда меропритие, это одно дело. Если это урок, то здесь можно привлечь, я считаю, только мотивированных учащихся, обладающих действительно знаниями. Тогда младшие школьники будут стремиться быть похожими на старшеклассников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум