Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Внеклассные мероприятия

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #183

Смотря для какого возраста. Для пятиклассников я взяла песню из фильма "The Mighty" - "Why can't we be friends". Слова взрослые, но мелодия для детей подходит. Для малышей песенка хорошая "Fly away, little butterfly"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #184

Я послушал песни, которые Вы посоветовали. Да, неплохие. Но мне нужно всего одна для разновозрастной группы как финальная. That is the question.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #185

Герман Дмитриевич, а от детей исходят какие-либо предложения? Что они думают? Я своим "пяточкам" сказала, что сил нет придумывать что-либо на Рождество. Сейчас запарка полная: курсы для учителей позади, пришлось два выступления готовить + урок + помочь своим коллега, потом семинар для завучей.... Дала детям срок 1 неделю порыться в сети, что-то выбрать. Тогда на внеурочке отберем материал и организуем мероприятие, если, конечно, что-то стоящее найдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #186

Светлана Александровна, все как я и ожидал - выжидающая позиция. Я своим громким голосом "забил" их, они молча выслушали, молча встали и молча вышли. Я и искры из глаз выбивал для того, чтобы они заразились идеей. Но нет у нас в школе традиции подобное проводить и они не знают КАК и ЧТО вообще это такое даже после моих объяснений. Сегодня спросил, а они просто ответили - "не знаем". От такой их инерции я скучнею и выпадаю в осадок. Надежда на то, что после проведения мероприятия они поймут ЧТО это и КАК это должно быть.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Бурнашёв Герман Дмитриевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #187

Удачи вам, Герман Дмитриевич, в проведении мероприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #188

Людмила Александровна, спасибо. Сегодня опять спросил детей. Ответ опять неутешительный - "А мы не знаем". Ощущаю себя как назойливая муха. Они стеснительные и не подвержены инициативам. Придется самому засесть за комп основательно и искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #189

[quote="Бурнашёв Герман Дмитриевич" post=94978 ... От такой их инерции я скучнею и выпадаю в осадок. Надежда на то, что после проведения мероприятия они поймут ЧТО это и КАК это должно быть.[/quote]

На самом деле становится грустно, когда дети неактивны. Конечно, нужен пример. Возможно, когда они увидят что-то стоящее, они поймут, что школа - это не только уроки, которые частенько бывают скучными... Это еще и прекрасные мероприятия, которые останутся в памяти на всю жизнь. К сожалению, когда я была школьницей внеклассная работа по предмету вообще не проводилась. Но мы всегда что-то организовывали, чтобы нам было интересно. И, действительно, есть что вспомнить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум