Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Внеклассные мероприятия

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #57

Думаю, почти в любой стране можно пообщаться, было бы желание и не было бы боязни! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #58

Наши коллеги свозили группу в Британию. 2-х недельные курсы. Но что им пришлось преодолеть, чтобы этого добиться! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #59

Татьяна Владимировна, если сформировать группу и выйти на турфирму приличную, то вряд ли какие проблемы возникнут. Если в семье нет агентов спецслужб и т.д., то проблем с визой не будет. Единственное, что лично меня останавливает, так это денежная сумма, которую я я должна озвучить родителям. Причем, я еду бесплатно, просто не каждый родитель может позволить потратить на ребенка сумму в 55 тысяч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #60

Очень дорого! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #61

Дело в том, Светлана Александровна, что ЮК довольно закрытая страна в визовом режиме. Я так понимаю, что к столицам Вы все-таки поближе живете, условия там более благоприятные. Визы через посольство. Ближайшее в Новосибирске(мы проживаем в Иркутской области), а это 16-18 часов езды. На получение виз- присутствие личное каждого ребенка. За визами они ездили два раза(!), так как пока их продержали первый раз, то срок истек то ли приглашения, то ли в языковой школе, с которой они сотрудничали уже начала курс и пришлось ждать. Плюс перевод документов детей и родителей(а поездку могут своим детям позволить бизнесмены- а это декларации о доходах на 30-40 листов). Короче, там сумма под сто тысяч выходила. Преподаватели ездили бесплатно, но издержки на оформление документов и переезды до Новосибирска им в ок.30 тыс обошлись. Это я имела в виду под "преодолеть". А что касается лично меня, то группу не сколотишь, даже если бы стоимость и 10-20тыс была. В селе живем. Доходы у населения не те. Бюджетники у нас самый обеспеченный пласт населения(после железнодорожников:) ) Нашей учительской зарплате даже завидуют :blink: Ну и развезла же я :dry: сорри так сказать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #62

Да, с визами в ЮК действительно сложновато. Когда мы ездили с группой ребят, нам не дали 3 учащимся и 3-м учителям. Пришлось оплачивать визу вторично всем, снова ехать в посольство, все перенервничали. Мне дали сразу. Причины не выдачи визы не объясняются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 мес. назад #63

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Горинова Светлана Александровна пишет:
Мы тоже проводим подобное. Плюс конкурсы презентаций, викторины, брейнринги. А еще у нас есть клуб любителей краеведения "ОРЕЛ" и лингвострановедческий клуб "JUNIOR". Часть мероприятий мы осуществляем в рамках клубов. Поэтому внеклассные мероприятия у нас организуются в течение всего года, а не только во время недели иностранного языка.
А Ваш лингвострановедческий клуб имеет выход на "заграницу"? Есть связи с иностранными клубами или школьными сообществами?

Коллеги, могу подсказать как вариант общения на английском языке (не только с носителями языка) проект www.postcrossing.com
Это - обмен реальными открытками с миром. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум