Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Внеклассные мероприятия

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 мес. назад #71

Горинова Светлана Александровна пишет:
Думаю, что когда речь ведется о внеклассных мероприятиях, то вряд ли кто будет думать о деньгах. Хотя в последнее время при распределении премии это учитывается. Я и моя команда организовываем мероприятия ради детей, причем часто они сами оказываются инициаторами. Я еще раз повторюсь, что активность детей прежде всего зависит от активности учителя. Когда учителя говорят, что их детей ничего, кроме личных интересов не заботит, это означает, что учитель просто неинтересен для детей. Всегда проще найти виновного вокруг. Зажечь можно любого, даже немотивированного иностранным языком ученика. :P

У нас в Казахстане внеклассная работа,открытые уроки не оплачиваются!Что такое премиальные и вообще не знаем.Никогда и ни за что не получаем(не предусмотрено видно в местном бюджете)Мы работаем для души и для детей. ;) Все счастливы и довольны (я имею ввиду учителей :) ) Если учитель сам горит какой-то идеей,то и любого ученика сможет зажечь...
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 мес. назад #72

Инна Викторовна, жаль, что мы с Вами не в одном городе преподаем... Думаю, мы смогли бы скооперироваться и такие вещи творить! Мы ведь почти по всем вопросам думаем одинаково! Как подчас этого не хватает в школах. Так, например, у нас я могу положиться только на 2 коллег из 9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 мес. назад #73

Горинова Светлана Александровна пишет:
Инна Викторовна, жаль, что мы с Вами не в одном городе преподаем... Думаю, мы смогли бы скооперироваться и такие вещи творить! Мы ведь почти по всем вопросам думаем одинаково! Как подчас этого не хватает в школах. Так, например, у нас я могу положиться только на 2 коллег из 9.
Светлана Александровна, у нас тоже почти никто ничего делать не хочет, особенно, молодые кадры.Могу положиться тоже только на 2 из 8 коллег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 мес. назад #74

На мой взгляд, просто вести уроки - скучно. Хочется праздника! Поэтому мы обязательно проводили День благодарения, и Хеллоуин, и Рождество, и Пасху в той школе, где я работала раньше. Устраивали выставки валентинок, пасхальных символов, различных рисунков, постеров и т.д. Кроме того, проводили интеллект-шоу "Перекрёсток времён" в нашем ДК. Конечно, и предметная неделя проходила активно.Потом собирали ШМО и за чашкой чая обсуждали, что получилось, а что - нет. Сейчас работаю в другой школе и пытаюсь там наладить что-то подобное. Моя молодая коллега поддерживает меня, а вот коллега, которой 53 года считает, что это всё ни к чему! Рутина на уровне школы - мелкое плавание... За это не дают ни городских, ни республиканских грамот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 мес. назад #75

Если учитель не желает активизировать внеклассную деятельность - это дело его. Ведь причина может не только в ленности данного человека, а в чем-то другом. Хорошо, что Вас хоть кто-то поддерживает. Вот и делайте все вдвоем! Мне бы тоже было скучно просто давать уроки. Простое урокодательство - это скучно, я согласна. Да и чай пить с учителями всего нашего МО я бы тоже не стала. Мне это тоже скучно. А вот узкий круг интересных для меня людей - это дело другое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 2 нед. назад #76

Что-то мы совсем ушли от внеклассных мероприятий. Я понимаю, что сейчас лето, внеклассные мероприятия уже позади. Поэтому у меня вопрос такой: когда вы обычно планируете внеклассные мероприятия: заранее летом или незадолго до какого-то события?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 11 года 1 нед. назад #77

Когда как получается! Иногда просят принять участие, как говорится "горячо"!А лучше планировать заранее, мысли разные со временем приходят, выбираешь лучшее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум