Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Любимый вид работы на уроке

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #78

Согласна, конечно, легче. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #79

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
А я люблю выполнять задания по превращению прямой речи в косвенную. Какая практика! Как шевелятся мОзги!
Герман Дмитриевич, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие упражнения выполняете? Как активизируете мыслительную деятельность? Очень туго идёт в этом году косвенная речь с пятиклашками. Может быть, для этого материала нужна более серьезная база?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #80

Галина Федоровна, Боже упаси! Вы эту тему берете в 5 классе???? Это что за учебник-то такой? Я имел в виду в своём ответе своих 9-классников. В Youtube есть некоторые видеофайлы на эту тему. Не помню щас где именно. А так я большой упор делаю на раздатку. Мне нравится и детям легче. Как-то даже пробовал в виде игры закрепить теоретическую часть. Один садится на стул перед доской, другие спрашивают. Например, о сдвиге времен. Итог - кто ответил больше, тот получает "5".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #81

"Бурнашёв Герман Дмитриевич" "Галина Федоровна, Боже упаси! Вы эту тему берете в 5 классе???? Это что за учебник-то такой? "

Герман Дмитриевич, это учебник Верещагиной :P
Для 5клашек эта тема и правда сложновата, но у нас, в связи с отсутствием достаточного количества часов в 3, 4 классах, этот учебник проходят в 6 классе и тема хорошо усваивается уже созревшими для этого детьми
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Каркусова Диляра Маирбековна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #82

Галина Федоровна, а как у Вас распределена сетка часов в началке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #83

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Галина Федоровна, Боже упаси! Вы эту тему берете в 5 классе???? Это что за учебник-то такой? Я имел в виду в своём ответе своих 9-классников. В Youtube есть некоторые видеофайлы на эту тему. Не помню щас где именно. А так я большой упор делаю на раздатку. Мне нравится и детям легче. Как-то даже пробовал в виде игры закрепить теоретическую часть. Один садится на стул перед доской, другие спрашивают. Например, о сдвиге времен. Итог - кто ответил больше, тот получает "5".
Герман Дмитриевич, Диляра Маирбековна права. Это Верещагина И.Н. "English V". Сначала косвенная речь + - ?, а затем и согласование времён. Но, думаю, в этом году согласование рановато давать, остановимся на просто косвенной...Очень много наработок, презантаций, видеоуроков... если хотите, могу поделиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 11 мес. назад #84

Каркусова Диляра Маирбековна пишет:
Галина Федоровна, а как у Вас распределена сетка часов в началке?
Диляра Маирбековна, честно признаться, не знаю. В школе работаю 2 год. В прошлом году были первоклашки - 2 раза в неделю половина класса. В этом 5,6, 9, 10. Класс делиться на 3 группы - у нас профильная гимназия. Так что надо узнать. Сейчас схожу на работу и спрошу. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум