Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Любимый вид работы на уроке

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 7 мес. назад #92

Людмила Александровна, а что такое "драматизация экспромтом"? Дети не подговленны и начинают что-то обсуждать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 7 мес. назад #93

Так мои ребята рассказывают диалоги, конечно даю несколько минут на подготовку прямо на уроке. Потом вызываю к доске и ребята именно играют, а не просто используют заученные фразы, оценивается сценическое мастерство, креативность, оригинальные фразы, богатство языка и т.д. Всей группой выбираем лучшую драматизацию диалога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 5 мес. назад #94

А кто тогда оценивает правильность речи? Вы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 5 мес. назад #95

Герман Дмитриевич, мои ученики и я. Каждый высказывает свою точку зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 5 мес. назад #96

Людмила Александровна, неплохая идея. Надо прокрутить в голове и её претворить в жизнь. Danke!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 5 мес. назад #97

мне нравится говорение, особенно,когда в диалог вступает еще один участник в лице учителя)))дети пытаются понять речь учителя и быстро ищут ответ, используя свой тезаурус.
также различные творческие задания различного типа, например, сочинить рэп, сделать художественный перевод стихотворения и т. д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 9 года 5 мес. назад #98

Врублевская Елена Александровна пишет:
мне нравится говорение, особенно,когда в диалог вступает еще один участник в лице учителя)))дети пытаются понять речь учителя и быстро ищут ответ, используя свой тезаурус.
также различные творческие задания различного типа, например, сочинить рэп, сделать художественный перевод стихотворения и т. д.
Да, Елена Александровна, это я тоже практикую. Ребятам очень нравится делать художественный перевод стихов и текстов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум