Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Занятие репетиторством в школе.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #22

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Я спокойно занимаюсь репетиторством в школе. Дома - никогда. Не та у меня атмосфера дома. В принципе сильно не афиширую, что даю частные уроки на базе школы, многим отказываю, нагрузка в школе достаточно приличная, а чтобы вести частные уроки нужны экстра энергозатраты. Ведь если ты берешь деньги за частные уроки у родителей ребенка, ты обязан дать результат, а дать результат не так-то и просто в большинстве случаев. Они заказчики - ты исполнитель. Как мне кажется в том, что кто-то занимается репетиторством нет ничего плохого, без разницы какой у него опыт работы и образование если есть реальный результат от занятий.
А что касается финансового аспекта работы, если для тебя школа это только место, где ты зарабатываешь деньги и все твои мысли связаны с тем, как заработать побольше - в школе ты долго не проработаешь. Заработать большие деньги на педагогическом поприще в России очень сложно, еще сложнее если ты живешь не в крупном мегаполисе, а на бескрайних просторах нашей Родины, в деревнях и весях, так сказать. Но, если ты в школе не ради денег, то деньги тебя как-то сами находят, у меня так получается. Это сложно объяснить. А еще, (наверное я старею и впадаю в меланхолию) я начинаю скучать по старой Советской школе. Какие тогда были педагоги!Какая дисциплина и какой уровень пиетета по отношению к учителю. Сейчас это ушло и почти забыто, слава Богу, пока еще есть рядом с нами те, кто успел поработать в 70-е 80-е))), у этих людей есть чему поучиться.
И последняя мысль, на которую меня подвиг ваш диалог, по-моему, мы должны быть терпимей и внимательней друг к другу. Молодые учителя должны прислушиваться к старшим коллегам, а учителям с опытом работы следует быть терпимее к молодежи. Молодость это же пора бунтарства, пора "непричесанных" мыслей и полной уверенности в своей правоте. Этим то она и хороша.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #23

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Но, если ты в школе не ради денег, то деньги тебя как-то сами находят, у меня так получается. Это сложно объяснить.
+1
Когда я "доросла" до того, чтоб так относиться к своей работе, то именно так и стало происходить.

К вопросу о самоуверенности молодежи: я полностью поддерживаю старших коллег. Уверенность в своих силах и знаниях - это одно,и это хорошо, а самоуверенность отталкивает. Чем больше человек компетентен, тем менее он об этом кричит на каждом шагу. Это уже из опыта.

Простите, что вмешалась, но не могла промолчать.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Егозина Олеся Сергеевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #24

Да мы и так дружно живем.

Вот только разница между нами, учителями, очевидна. К сожалению, видно сразу кто чего стоит. Возможно, мы должны быть более терпимыми к молодым коллегам, но, когда в самом начале карьеры люди озабочены вопросами репетиторства в школе, становится просто страшно. А что будет дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #25

Егозина Олеся Сергеевна пишет:
Жуков Николай Алексеевич пишет:
Но, если ты в школе не ради денег, то деньги тебя как-то сами находят, у меня так получается. Это сложно объяснить.
+1
Когда я "доросла" до того, чтоб так относиться к своей работе, то именно так и стало происходить.

К вопросу о самоуверенности молодежи: я полностью поддерживаю старших коллег. Уверенность в своих силах и знаниях - это одно,и это хорошо, а самоуверенность отталкивает. Чем больше человек компетентен, тем менее он об этом кричит на каждом шагу. Это уже из опыта.

Простите, что вмешалась, но не могла промолчать.
Agree......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #26

Горинова Светлана Александровна пишет:
Да мы и так дружно живем.

Вот только разница между нами, учителями, очевидна. К сожалению, видно сразу кто чего стоит. Возможно, мы должны быть более терпимыми к молодым коллегам, но, когда в самом начале карьеры люди озабочены вопросами репетиторства в школе, становится просто страшно. А что будет дальше?
Светлана Александровна. сейчас поменялись акценты. По-моему, это происходит повсеместно, все хотят получать больше денег и мало, кто задумывается о качестве преподавания. И знает ли он сам свой предмет, чтобы его преподавать. Закончил курсы английского, и ты уже бьешь себя в грудь, что специалист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #27

И ведь учат других, да еще репетируют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Занятие репетиторством в школе. 11 года 2 мес. назад #28

Извините, что вмешиваюсь в разговор взрослых, но не раз сталкивался с мнением молодых людей, которые имели опыт работы за рубежом и повсюду трезвонят об этом. Но, когда они приходили учить нас, мало кто действительно умел это делать. То, что мы слышали - так это только щебет на английском с ужасным американизмом, растопыренные пальцы, а учить-то они не умеют. Пусть это не обидит действительно хороших молодых специалистов, которые к счастью все же есть у нас. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.243 секунд
Работает на Kunena форум