Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #50

Ольга Ивановна, вставляю картинку с компьютера, она вставляется ввиде черного квадрата, изображения там нет. Еще скажите, пожалуйста, можно ли сохранить то, что сделал, а потом доделать комикс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #51

Ольга Ивановна, прочитала все ссылки, но не нашла ответы на свои вопросы. Как создать персонажи комиксов и где их найти? Фотографии свои у меня не вставляются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #52

Присоединяюсь к вопросам Людмилы Александровны. Мне тоже непонятно как создать нужные мне картинки, если готовых нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #53

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я тоже не совсем поняла данный процесс. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #54

Ольга Ивановна, добрый вечер. У меня та же проблема : программа не открывается. Почитала, что Вы советовала другим участникам мастер-класса, но оригинальные версии не скачиваются вообще. При открытии программы пишут, что в доступе отказано. Вчера на сайт не могла зайти вообще. Если все же смогу выполнить задание, но не уложусь по срокам, Вы его примите?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #55

Чупина Людмила Александровна пишет:
Ольга Ивановна, вставляю картинку с компьютера, она вставляется ввиде черного квадрата, изображения там нет. Еще скажите, пожалуйста, можно ли сохранить то, что сделал, а потом доделать комикс.
Людмила Александровна! Соберите все изображения в папку, выделите место для вставки изображения в комиксе. Далее по инструкции. Для того, чтобы продолжить работу с комиксом, нужно выйти FILE - SAVE AS (файл редактора Document comiclife).
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 6 года 4 мес. назад #56

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
Комикс – это всего лишь форма, которая может наполняться любым содержанием. В нем можно почти любой процесс или явление разложить на составляющие и объяснить наглядно. Комикс можно назвать "визуальной историей" или «рисованной лентой». Можно предложить детям незавершённый комикс и попросить их придумать финал, а можно дать задание из некоего заданного набора кадров комикса составить собственную историю или создать комикс к тексту (смотрите таблицу к заданию III этапа). Для наглядного донесения информации обычно вводится главный персонаж, который повествует о чём-либо или объясняет какое-либо понятие. Главный персонаж (можно создать его в формате png (то есть на прозрачном фоне) - любой, всё зависит от темы комикса.
Способы создания изображения для комикса: нарисовать вручную (можно обратиться за помощью к детям), а потом сканировать рисунки; рисовать с помощью компьютера (если владеете редактором для рисования); использовать сканы иллюстраций из книг, фотографии, коллажи, скриншоты из игр и мультфильмов; кукольные постановки, например, из пластилина и т.д.
Информация к размышлению:
didaktor.ru/nuzhny-li-obrazovatelnye-komiksy-v-shkole/
e-koncept.ru/2013/53454.htm
химбиоз.рф/last/комикс-проект.html
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум