Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мастер - класс. Рефлексия.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #15

Сказ про то,как девица 3D книгу создавала.
Расскажу вам сказку новенькую,для вас незнакомую.
В некотором царстве,в некотором государстве жила-была девица-красавица.
Но не только красотой она выделялась.И хозяюшкой хорошей она была , и разумницей.Любила она всё новое познавать и себя развивать.
Прослышала она как-то,что есть на свете чудо-фея,которая учит диковинную 3D книгу создавать.Захотелось девице овладеть этим мастерством.Отправилась она в гости к чудо-фее ,а та и говорит : "Хорошо,милая,научу я тебя как 3D книгу создать,но ты должна выполнить 3 задания".Согласилась девица,но и представить она не могла,что задания эти очень трудоёмкими будут и что придётся ей отложить свои другие дела.Один вечер сменялся другим,подружки девицы кто в театр идёт,кто на концерт,а девица наша задания выполняет,от цели не отступается.И вот наступил день,когда фея ждала выполненных заданий.Увидела она плоды труда девицы,порадовалась за неё и одарила её новыми умениями.
Вот и сказочке конец,а кто читал или слушал - молодец!
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Криулькина Вера Петровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #16

Путь к познанию
Всякое дело в мире творится, про всякое дело в сказке говорится… В тридесятом царстве, небывалом государстве «Anglyaz.ru» был объявлен клич о наборе на Мастер-класс «Мультимедийная 3D-книга как обучающий и развивающий продукт» называется. Заинтересовался народ, что за чудо дивное, эта книга? Но чтобы знания приобрести, нужно испытания пройти. Засомневались некоторые… «Напрасно», - услышали они голос, вдруг откуда-то появившийся внутри. «На мастер-классе есть Добрая Волшебница, Ольгой Ивановной ее величают, - сама все знает, всем помогает и ни одну проблему в стороне не оставляет!»
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пошли люди на первое испытание, PDF-книгу создавать. Ох, уж эти титульники, да колонтитулы! «Все будет хорошо!», - подбадривал их голос, время от времени появлявшийся внутри.
Пошли люди на второе испытание. И узнали они о программе «Kvisoft FlipBook Maker Pro». Вот чудеса то! Картинки в книге оживают, музыка играет, странички перелистываются, в нужном месте открываются! «То ли еще будет!», - говорил им все тот же внутренний голос.
Настал момент третьего испытания. Обложку в Канве создать, да через редактор Insofta Cover Commander в 3D преобразовать. «Послушай, так это ТАК интересно!», - обратились некоторые к своему невидимому внутреннему гостю. «А, то!», - отвечал он им.
И пошли люди на книжную ярмарку свою работу показать, да на другие посмотреть. Что они там только не увидели! Ни в сказке сказать, ни пером описать! Чудеса, да и только!
«Тернист и сладок путь к познанию!», - сказал людям голос внутри и … исчез! И задумались они над этим высказыванием, и согласились с ним!
Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

Ольга Ивановна, огромное спасибо за прекрасный Мастер-класс!
Коллеги, желаю Вам покорения новых вершин!
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Самойлова Наталья Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #17

Сказка "Волшебная книга"
За ступенькою ступенька - будет лесенка. Слово к слову ставь складненько - будет песенка. А колечко за колечко - будет вязочка. Сядь со мною на крылечко - слушай сказочку. В тридесятом царстве, небывалом государстве жила-была девица. Узнала она, что есть в мире книга одна, да книга не простая, а волшебная - кто ее прочитает, откроются ему знания со всего света. Решила эта девица во что бы то ни стало найти эту книгу. И отправилась она в дальний путь. Долго ли, коротко ли, близко ли, далеко ли, скоро сказка сказывается, а не скоро дело делается. Наконец, отыскала девица книгу, помогли люди добрые. Да прочитать ее оказалось не так уж просто. Пришлось ей пройти три испытания. В первом - рассказала девица о себе, жизни своей, труде своем нелегком. Любит девица детишек и учит их уму-разуму. Прошла она первое испытание! Во втором - показала девица умения свои как учить детишек, чтобы им интересно было, рассказала она сказку волшебную, да с музыкой, да показала в картинках. Прошла она и это испытание! В третьем - приготовила девица наряд для сказки своей волшебной, да за одну ночь. Прошла она последнее испытание и открылись ей знания книги волшебной. Вернулась она домой после странствий долгих и стала делиться знаниями со своими детишками! А кто сказку сказал, все это своими глазами видал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #18

Сказка про красну девицу, которая в мастер – классах любила принимать участие
Жила-была в тридевятом царстве,
В тридевятом государстве.
Девица – краса, длинная коса.
Сидела она у окошка,
Да сказки молвила.
Сказки старинные,
Не короткие, не длинные.
Звали ту красу Мария Петровна
И была она учителем английского языка
Любила участвовать в мастер – классах
На сайте изучающих и преподающих английский язык.
Вот заходит она однажды на свой любимый сайт и смотрит новый мастер класс,
Который 3 D книгу научит создавать нас
«Что за чудо чудное?» - подумала Мария Петровна.
«Обязательно буду участвовать!»
Зарегистрировалась девица на мастер – класс тот
И стала ждать….
В назначенный день Ольга Мастерица
Выложила задания, а задания то непростые все с подковыркам, да подвохами
«Ну, ничего» - думает Мария Петровна – «Справимся».
И началась работа усердная.
На первом этапе писала девица резюме, да из документа Word нужно было сделать PDF
Не с первого раза получилось у Марии Петровны документ свой конвертировать
Так как не было у нее такой надстройки в Ворде,
Но ничего – справилась – Интернет – кудесник выручил.
На следующем этапе
Предложила Ольга Мастерица
Программу заковыристую установить
Flipbook Maker Pro которая звалась
Да в этой программе - то и создать книгу на свой вкус.
И с этим заданием Марья - краса справилась
Программу установила, и книгу про погоду на английском языке смастерила.
Но не унималась Ольга Мастерица - Ведущая мастер – класса
Снова задание подкинула.
Задание оказалось не простое
Пришлось онлайн работать на сайте www.canva.com
И создавать обложку заморскую для своей книги
Но и с этим заданием девица справилась
Выбрала басню про льва и мышку,
Картинки подобрала,
Музыку нашла,
И обложку чудесную создала с помощью программы Insofta Cover
И вот открылась ярмарка книжная
На которую наша девица книгу свою и отправила
Как говорится на других посмотреть и себя показать
Ярмарка получилась чудесная
Книги волшебные да музыкальные
Все с заданиями интеллектуальными.
Сказала Мария Петровна спасибо своим коллегам за выставку и книги все похвалила
И за помощь и поддержку Ольгу Мастерицу поблагодарила.
А кто в сказку мою не верит, – пусть проверит
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Новопольцева Мария Петровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #19

«Чудо чудное, диво дивное».
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был мудрец великий. За свою долгую жизнь побывал он в разных странах, а чудес встречал он видимо невидимо. Любил знания новые получать, да с философами разными общаться. Настолько был он любознателен, что все новые технологии осваивал быстро и без усилий.
Однажды скучно стало мудрецу, захворал он сильно. Уж больно новых знаний ему хотелось заполучить. И вот собрался совет ученый и стали думать они, как же помочь мудрецу, где найти знания новые, чтобы мудрец снова стал веселым и жизнерадостным. И вспомнили они, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сайт с молодильными знаниями и колодец с мастер-классами диковинными. Отправился мудрец сайт тот искать. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Нашел он сайт в бескрайних просторах интернета и открылся ему сад невиданной красоты. И решил он освоить технологию новую, создание книги интерактивной. Ох и тяжело пришлось мудрецу, новые программы осваивать, да инструкции изучать. Но мудрец всегда помнил, что знание трудом добывается. Больше узнаешь - сильнее станешь. Трудился он денно и нощно. И создал сам книгу 3D. Гордился мудрец, что освоил программы доселе невиданные и отправился в царство свое, опытом поделится и рассказать о чудесах. Мир освещается солнцем, а человек знанием.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #20

Живая книга
Книжка открывается, сказка начинается. Сказка о том, как Леди Премудрая живые книги научилась создавать.
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Леди Премудрая. Очень любила наша Леди книги читать. И на русском читала, и на немецком, и по-французски, и по-английски. Вычитала как-то она, что есть на свете живая книга: и сами листается, и музыкой сопровождается, и кружится, и вертится. Задумалась Леди Премудрая, как бы получить такую книгу. Да тут на ее счастье вызвалась помочь в этом Ольга Ивановна, Мастер-класса Хозяйка. Регистрируйся, говорит она, на мастер-класс мой и научишься сама такие книги создавать. Будет у тебя живая книга, только должна ты три испытания пройти, да не одну книгу создать, а целых три. Испытания трудные, но я помогать буду. Есть у меня волшебные красные стрелочки, они и приведут тебя к твоему желанию. Только иди прямо, куда стрелочки указывать будут, не сворачивай с пути, не ищи легких путей.
Обрадовалась Леди Премудрая, прошла регистрацию. И пришла ей весточка радостная: «Вы допущены к мастер-классу». А тут и первое испытание подоспело: создать книгу в Word и в PDF, просит Мастер-класса Хозяйка. Думает Леди Премудрая, что не трудно это будет: знала она и про Word и про PDF. Стала выполнять задание. Забыла про волшебные стрелочки и поплатилась: одну книгу сделала - удалила, вторую книгу – тоже удалила. Не получается книга-то. Перепутала «разрывы страниц» и «разрывы разделов». Снова читает подсказки Ольги Ивановны, следует шаг за шагом по стрелочкам. Готова книга! «Резюме педагога» называется. Книга готова, а вот живости-то в ней нет.
«Не печалься, все только начинается, будет тебе и живая книга, переходи во II этап». - От Ольги Ивановны пришло известие снова. - А создай-ка другую книгу, в редакторе FlipBookMaker. И снова стрелочки волшебные ведут Леди Премудрую к исполнению ее желания. Очень уж увлек ее этот редактор: и картинки вставила, и музыку включила, и книга листается сама, будто живая. Обрадовалась Леди! Но нет, сказала Мастер-класса Хозяйка. Создай еще одну книгу да сделай для нее 3-D обложку. А помогут тебе редакторы Canva/InsoftaCover Commander. Запечалилась Леди: очень уж времени мало. Напрасно печалилась-то, Снова Хозяйка помогла. Не успела оглянуться, а живая книга готова: вращается, будто показывает себя со всех сторон. Полюбуйтесь, мол, мной! И вправду, красавица!

И вот пригласила Хозяйка на бал книжный. Пришла Леди с книгой своей. А там чудо необыкновенное! Еще тридцать книг-красавиц: все нарядные, расписные, так и кружатся, так и радуют глаз! Красота, да и только! Ну, все, подумала Леди. Прошла я три испытания и есть у меня тридцать живых книг теперь. А вот и не все! А напиши-ка теперь «Сказку рефлексивную», просит Мастер-класса Хозяйка. Делать нечего, написала она сказку.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мастер - класс. Рефлексия. 6 года 3 нед. назад #21

3 D книга


Книжка открывается, сказка начинается.
Как-то раз я зашла на anglyaz,
Вижу снова мастер-класс!
Anglyaz в сети известен;
Учителя на сайте том
И днём, и ночью изучают
Как получить от деток толк.

Иду направо — «Форум» - «Мастер класс, 3 D книга манит нас».
Читаю положение будто сказку.
Вот чудеса: живую книгу предлагают нам создать,
Волшебник, Ольга, всеми управляет,
Даёт задания, объясняет;
Ругает редко, чаще хвалит, вдохновляет.
Всё, решено – буду изучать, волшебные книги издавать!

Сперва редактор Word по-новому предстал
И все свои тайны он мне рассказал;
А PDF (ещё тот фрукт), подумав, тоже другом стал.

Но вот беда - Flipbook Maker Pro (который всем волшебные творения создаёт) не загружается никак: ругается, ворчит, одни препятствия чинит.
На помощь DEMO мне пришла,
В волшебный книжный мир с собою увела.

И книга, вот, уже моя готова, чудеса!
Но испытания не спят, обложки – нет!
Редактор Canva выручил меня,
Свои дизайны показал (шаблонов там не счесть)!
«Твори! Дерзай!», он мне сказал.

- «Ура! Готово!», но опять не то:
- Обложку ж надо оживить!
- А как? Живой водой полить?
- Да нет, редактор Insofta Cover Commander надо изучить!

И вот гляжу – а книжка ожила!
Вращается туда-сюда, сама страницы все листает,
Задания детям предлагает.

Ну, вот и всё, а мне на ярмарку пора.
Хочу я много книг приобрести,
И деток всех на путь познания привести!

Кто не верит, – пусть проверит:
Книгу новую создаст и поверит в тот же час!
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Столярова Ольга Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.290 секунд
Работает на Kunena форум