Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне??

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #43

Верный conclusion
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #44

Конечно, хотелось бы, чтобы наши детки все знали и умели. К этому мы все стремимся! У кого-то из детей что-то лучше получается, у кого-то хуже! Но я главенствующую роль уделяю грамматике. Без нее не скажешь, да и не напишешь, да и с текстом для чтения или аудирования не разберешься! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #45

Горинова Светлана Александровна пишет:
Конечно, хотелось бы, чтобы наши детки все знали и умели. К этому мы все стремимся! У кого-то из детей что-то лучше получается, у кого-то хуже! Но я главенствующую роль уделяю грамматике. Без нее не скажешь, да и не напишешь, да и с текстом для чтения или аудирования не разберешься! ;)
Я абсолютно согласна с Вами ещё и потому, что говорить ребёнок может начать только сам, под влиянием каких-то обстоятельств, а заставить его не получается. У меня на уроках дети часто говорят, что не знают, что им сказать, мыслей у них нет!!! И помогай не помогай - они молчат!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #46

На сегодняшний день, когда экзамен по английскому - дело добровольное, все-таки считаю грамматику во всех подробных деталях необязательно заучивать всем учащимся. Она нужна тем, кто действительно целенаправленно готовится к экзамену.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #47

Из опыта своей практики могу сказать, что дети, имеющие хорошие способности к математике, также легко справляются со всеми хитросплетениями английской грамматики. Но те же дети в Speakng испытывают трудности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #48

Этот барьер страха перед Speaking, думаю, можно преодолеть только через ежеурочные, пусть пятиминутные, ситуации общения. Опять же замечено, когда такая работа проводится постоянно, у детей пропадает страх перед общением с зарубежными сверстниками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что для вас важенее на уроках: научить ребенка свободному общению на языке или овладеть грамматикой и письмом на должном уровне?? 10 года 10 мес. назад #49

Соловьева Наталия Зиновьевна пишет:
Этот барьер страха перед Speaking, думаю, можно преодолеть только через ежеурочные, пусть пятиминутные, ситуации общения. Опять же замечено, когда такая работа проводится постоянно, у детей пропадает страх перед общением с зарубежными сверстниками.

Многие дети просто не знают, о ЧЁМ говорить! Даже по-русски!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум