Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Игры из детства

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #57

  • Соловьева Анна
  • Соловьева Анна аватар
  • Не в сети
  • Пользователь
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 1692
  • Репутация: 12
  • Награда сообщества
Ещё я знаю такую игру горелки .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #58

Аня, я в чем заключается эта игра? Просвети, пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #59

Я в детстве как-то больше книгами был увлечен. В игры, кроме настольных и спортивных не играл. Наверно, это неправильно, но меня это вполне устраивало
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #60

  • Соловьева Анна
  • Соловьева Анна аватар
  • Не в сети
  • Пользователь
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 1692
  • Репутация: 12
  • Награда сообщества
Игра "горелки":

Сначала надо сосчитаться и выбрать вожака, того, кто будет «гореть» — догонять убегающих.
Вожак отходит от других участников игры. Он идёт вперёд, но не очень далеко — шага за три, за четыре. Здесь он становится спиной к ребятам и приговаривает нараспев:

— Горю, горю. Горю, горю
На камушке! На камушке!

Оглядываться и смотреть по сторонам ему запрещено.
Пока он приговаривает так, все другие берутся за руки и становятся за ним парами — одна пара за другой. Как станут, запевают хором такую песенку:

— Гори, гори ясно,
Чтобы не погасло.
Стой подоле
— Гляди на поле:
Ходят грачи
Да едят калачи.
Глянь на небо:
Птички летят,
Колокольчики звенят!

Как только пропоют эти слова, вожак должен глянуть на небо.
Тут последняя пара в веренице разнимает руки — один побежит вперёд вдоль вереницы справа, другой — слева. Вот они поравнялись с вожаком — а он всё стоит и не оглядывается,— и вдруг все громко кричат ему:

Раз, два
Не воронь,
Беги
Как огонь!

Вожак оглядывается и со всех ног кидается к бегущим. Он норовит поймать одного из них. Но не так-то легко это сделать: бегущие ловко увёртываются от вожака. Иной раз они ещё поддразнивают вожака такой припевкой:

— Мишка-медведь,
Научи меня лететь!
Мишка-медведь,
Не умеешь ты лететь!

А сами стараются сбежаться и схватиться за руки. Вожак мешает им, не подпускает их друг к другу. Если они схватятся за руки, то вожак им больше не страшен: они спокойно идут к веренице и становятся впереди первой пары. А вожаку снова гореть.
Он повёртывается спиной к веренице и приговаривает:

Горю, горю
На камушке...

и всё повторяется сначала.
Бывает и так, что вожак не сумеет поймать бегущих и во второй раз, тогда ему снова гореть. Не сумеет поймать в третий раз — опять гореть! Такого неудачливого вожака дразнят:

— Огарушек, огарушек,
Стань на чёрный камушек!
Плохо стоишь —
Совсем сгоришь!

Но если вожаку удаётся поймать одного из бегущих, всё сразу меняется: теперь должен гореть тот, кто остался без пары. А бывший вожак и тот, кого он поймал, идут к веренице и становятся впереди всех. Игра продолжается до тех пор, пока не побегают все пары. Без этого нельзя закончить игру!
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Соловьева Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #61

  • Соловьева Анна
  • Соловьева Анна аватар
  • Не в сети
  • Пользователь
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 1692
  • Репутация: 12
  • Награда сообщества
Игра чай чай выручай
В начале определяют границу игровой зоны, за которую нельзя забегать и водящего.
Водящий догоняет игроков и тот кого он догнал должен замереть на месте и кричать: «Чай-чай-выручай!» до тех пор, пока его не выручат.
Выручить его может любой из участников, кроме, конечно, водящего, просто дотронувшись до него. При этом задача водящего становится очень непростой, так как он сможет передать свою роль другому только тогда, когда догонит всех остальных игроков, и при условии, что их никто не выручит. В противном случае игра может никогда не закончиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 1 нед. назад #62

Я тоже помню эти игры из моего детства. Книгами не очень увлекалась в детстве, начала ими увлекаться в студенчестве и до сих пор нравится читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Игры из детства 10 года 6 дн. назад #63

  • Соловьева Анна
  • Соловьева Анна аватар
  • Не в сети
  • Пользователь
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 1692
  • Репутация: 12
  • Награда сообщества
Чупина Людмила Александровна пишет:
Я тоже помню эти игры из моего детства. Книгами не очень увлекалась в детстве, начала ими увлекаться в студенчестве и до сих пор нравится читать.

Мне тоже больше всего нравиться спорт чем книжки !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум