Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Календарно-тематическое планирование

Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в составлении ктп. Понятно, что контроль нужно проводить по видам речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение и письмо. Что отнести к контролю письма? Это контрольная работа по грамматике, которую изучали в течение юнита? а лексико-грамматический контроль? тест по разделу - это + к контрольным работам (т.е. 5 контроль)? Заранее благодарна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #2

В качестве контроля можно выбрать любое упражнение из учебника. Если Вы работаете по УМК Биболетовой, там очень много материала, плюс есть специальный раздел для контроля. Там и чтение найдете, и лексику с грамматикой. Единственное, что плохо, так это наличие у детей решебника, где есть ответы на все. Но можно что-либо изменить или самой составить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #3

Мы как раз работаем по УМК ббиолетовой. Меня интересует контроль навыка аудирования в среднем звене. Сейчас есть конрольно-измерительные материалы для 5, 6, 7 и др. классов. Можно ли ими пользоваться для контроля, т.к они немного сложнее (т.е. аттестационные задания), так ли это нежелательно ,чтобы при контроле навыков аудирования текст читался учителем, т.е текст должен быть произнесен диктором. Чем вы пользуетесь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #4

Я думаю, можно. Но, вы смотрите сами, дети везде разные. Если вы считаете, что они не справятся с подобными заданиями, лучше найти что-нибудь полегче. А Вы пользуетесь аудиоматериалом к учебникам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #5

Да, пользуюсь аудиоматериалом и обучающими программами к УМК
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #6

Я считаю, что вы можете пользоваться всем чем угодно. Не бойтесь, не думайте, что можете сделать что-то не то. Любые упражнения можно использовать для контроля: из учебника, из рабочей тетради, из любых пособий, из интернета и т. д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Календарно-тематическое планирование 11 года 6 мес. назад #7

А при контроле аудирования лучше, конечно, пользоваться аудиоматериалом, но в безвыходных ситуациях или в слабых классах можно и учителю прочитать. Ничего в этом страшного нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум