Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #8

Можно даже про того же Шекспира или Рождество, мне кажется, учителей протестировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #9

Извините, а зачем учителей тестировать? Рождество уже было.
Вы пишите "Просто методические конкурсы все одинаковые, а хочется, чтобы азарт был...". Мы сами себе делаем этот азарт. А, чтобы методические конкурсы не были "одинаковыми", следует, наверное, их не по одинаковому делать, т.е. проявлять креативность, выдумывать что-то эдакое. Так мы можем договориться и о том, что все олимпиады, викторины и т.д тоже одинаково скучны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #10

Зачем нас тестировать, нас сама жизнь тестирует каждый день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #11

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Сметанина Наталья Ивановна пишет:
В этом году исполняется 450 лет со дня рождения Шекспира. Наверно, мы обязательно должны придумать что-нибудь интересное по этому поводу. Возможно, дистанционную олимпиаду?
Очень своевременное и интересное предложение. Не знаю обратили ли вы внимание на то, что одно мероприятие из нашего плана-проспекта мы перенесли на 2014-15 учебный год. Это конкурс-фестиваль "English Art Festival". Я думаю, что, как раз, данное мероприятие и можно приурочить ко дню рождения выдающегося драматурга и провести его осенью 2014 года. В рамках данного фестиваля мы планируем провести ряд конкурсов: конкурс чтецов, конкурс стихотворений, конкурс сказок, конкурс творческих проектов и это еще не все. Планируется большое мероприятие, настоящий фестиваль на английском языке. Давайте и посвятим его Шекспиру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #12

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Крылатова Н.Н. пишет:
Может для учителей какую-нибудь Он-лайн олимпиаду или викторину придумать на определённую тему? А то уже завидую детям, которые узнают из конкурсов что-то новое... :laugh:
Просто методические конкурсы все одинаковые, а хочется, чтобы азарт был... :)
Мысль здравая. Я за онлайн-олимпиаду или онлайн-викторину для педагогов, но, если честно, пока кроме самой идеи о проведении такого мероприятия других соображений и прикидок нет. То есть, как организовать это мероприятие, по какой теме, нужно ли это педагогам? Согласитесь, что организовывать олимпиаду только ради развлечения - сизифов труд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #13

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Уважаемые коллеги, в следующем учебном году мы не планируем проведения большого количества мероприятий. Мы хотим сосредоточиться на двух-трех конкурсах и двух-трех олимпиадах, не более. Мы будем пытаться сделать наши мероприятия более интересным, современными, актуальными и авторитетными. Упор будет сделан не на количество, а на качество. Но, это не значит, что не нужно высказывать идей, как раз наоборот, мы внимательны к вашим мыслям и предложениям. Об этом, кстати, говорит количество конкурсов, которые были проведены с подачи участников сообщества. Таких конкурсов на данный момент мы провели 5 (!) за два года активного существования нашего сообщества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идеи по проведению мероприятий в 2014-2015 учебном году 10 года 3 мес. назад #14

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Сметанина Наталья Ивановна пишет:
В этом году исполняется 450 лет со дня рождения Шекспира. Наверно, мы обязательно должны придумать что-нибудь интересное по этому поводу. Возможно, дистанционную олимпиаду?
Очень своевременное и интересное предложение. Не знаю обратили ли вы внимание на то, что одно мероприятие из нашего плана-проспекта мы перенесли на 2014-15 учебный год. Это конкурс-фестиваль "English Art Festival". Я думаю, что, как раз, данное мероприятие и можно приурочить ко дню рождения выдающегося драматурга и провести его осенью 2014 года. В рамках данного фестиваля мы планируем провести ряд конкурсов: конкурс чтецов, конкурс стихотворений, конкурс сказок, конкурс творческих проектов и это еще не все. Планируется большое мероприятие, настоящий фестиваль на английском языке. Давайте и посвятим его Шекспиру.

Это будет здорово!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.157 секунд
Работает на Kunena форум