Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #8

Традиции Рождества мы стали изучать не вдруг. Если вы помните, название праздника входило в тему "Праздники"

Не вижу ничего страшного, если дети узнают о праздниках немного глубже, выучат и споют неколько песен.

Не думаю, что они от этого станут меньше уважать собственные традиции, или станут приверженцами другой религии или конфессии.

И хорошо, что церковь отделена от государства. Кстати, в 4 классах появилась новая дисциплина "Основы духовно-нравственной культуры народов России."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Раднаева Валентина Дагбаевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #9

Это как раз то, что Юрий Шевчук назвал "Перегибами закалены".
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Бурнашёв Герман Дмитриевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #10

Нам многое не позволяется, но я все-же делаю. Моим детям нравятся разные праздники и они с удовольствием в них участвуют! Согласна с тем, что лишняя информация им не помешает! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #11

Ученик, которому я предложил поучаствовать в конкурсе, отказался от моей помощи. На днях он заявил, что пока не может что—то придумать. Я пытался привести примеры из своего пионерского детства. Он послушал меня и сказал, что это не интересно. И в итоге сегодня он отказался. Его слова 'Все это детство.'
Вот так и живём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #12

Бурнашёв Г.Д. пишет:
Ученик, которому я предложил поучаствовать в конкурсе, отказался от моей помощи. На днях он заявил, что пока не может что—то придумать. Я пытался привести примеры из своего пионерского детства. Он послушал меня и сказал, что это не интересно. И в итоге сегодня он отказался. Его слова 'Все это детство.'
Вот так и живём.
Слава Богу мои ученики не отказываются участвовать в конкурсах. Убеждаю, что это ИМ нужно в первую очередь, а не мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 6 мес. назад #13

Конечно, сегодня дети это не то, что пять лет назад.)) А вы ему свое пионерское детство. Надо искать другие подходы. У меня тоже бывают и отказываются. Одних удается привлечь, других нет. Это жизнь. А хочется, чтобы и твой предмет у ребенка был приоритетным. Время такое - нас выбирают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Все о празднике ведьм, страшилок и тыкв. 11 года 5 мес. назад #14

А мы вчера такой праздник в школе забомбили, прелесть! Даже не думали, что так здорово получится! Дети были в восторге! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум