Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо?

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #92

Я работала по разным УМК:(стаж 25 лет) Кузовлев, Клементьева Happy English, Афанасьева, Михеева для школ с углубленным изучением англ.яз., Биболетова, даже Старков. В этом году взяли Spotlight с 7 класса. У меня 7,9,10 классы. Полный восторг и у меня и у детей. Но побаиваемся переходить в началке на него, т.к. непонятно каким образом можно научить детей читать во 2 классе по этому учебнику. У кого есть опыт работы во 2 классе - поделитесь. Поэтому у нас началка осталась на Биболетовой, имеем право еще 3 года работать по этим учебникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #93

  • Андрей Мартынов
  • Андрей Мартынов аватар
  • Не в сети
  • Продвинутый пользователь
  • Сообщений: 766
  • Спасибо получено: 23
  • Баллов: 4822
  • Репутация: 11
Горбанева Анна Николаевна пишет:
Я работала по разным УМК:(стаж 25 лет) Кузовлев, Клементьева Happy English, Афанасьева, Михеева для школ с углубленным изучением англ.яз., Биболетова, даже Старков. В этом году взяли Spotlight с 7 класса. У меня 7,9,10 классы. Полный восторг и у меня и у детей. Но побаиваемся переходить в началке на него, т.к. непонятно каким образом можно научить детей читать во 2 классе по этому учебнику. У кого есть опыт работы во 2 классе - поделитесь. Поэтому у нас началка осталась на Биболетовой, имеем право еще 3 года работать по этим учебникам.

Анна Николаевна, в младших классах будет мучение с этим учебником, потому что все задания на английском - дети еще ничего не понимают, родители многие им тоже помочь не могут с переводом, а подписывать с преподавателем на уроке поверх строчек - это тоже не дело... Ну и как научить читать: Я готовил презентации по темам и выводил крупными буквами с картинками на доску. Отрабатывали с презентацией, а потом искали в текстах учебника наши слова и пр.
И откуда у вас восторг от этого учебника? Он сырой, недоработанный, темы подготовлены поверхностно и сплошное по ним галлопирование...
Попробуйте сейчас опросить ребят по одной из начальных тем за октябрь, например, напишите нам потом о результате, ЧТО ребята вспомнят и сколько вспомнят из 100% лексики.
Мы за урок с учениками добавляем к каждой теме по 20-30 слов минимум (прилагательные, сущ, глаголы), потому что их постоянно не хватает при ответах, написании сочинений и пр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #94

  • Андрей Мартынов
  • Андрей Мартынов аватар
  • Не в сети
  • Продвинутый пользователь
  • Сообщений: 766
  • Спасибо получено: 23
  • Баллов: 4822
  • Репутация: 11
Прошу прощения, добавлю:
- я ругал Spotlight для 4-5-6 классов...
В этих учебниках и масса ошибок - отмечаю их отдельно.
(Ошибки, напр.:
- несуществующие словосочетания (move place...);
- структуры, словосочетания, фразы, которые ученики еще не проходили и их изучение запланировано по учебнику в старших классах, а дается уже в 4-ом, напр.;
- употребление buzz words разговорных фраз, перевод к которым не дается в учебнике, это приводит к тому, что ученики не полностью выполняют дом. задания, т.к. не понимают смысла и найти перевод не могут...;
Одним словом, в младших классах, пока разберешь диалог с группой в 21 человек, урок проходит... и это безобразие!
Для младших классов учебник нужно перерабатывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Горбанева Анна Николаевна

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #95

Горбанева Анна Николаевна пишет:
Я работала по разным УМК:(стаж 25 лет) Кузовлев, Клементьева Happy English, Афанасьева, Михеева для школ с углубленным изучением англ.яз., Биболетова, даже Старков. В этом году взяли Spotlight с 7 класса. У меня 7,9,10 классы. Полный восторг и у меня и у детей. Но побаиваемся переходить в началке на него, т.к. непонятно каким образом можно научить детей читать во 2 классе по этому учебнику. У кого есть опыт работы во 2 классе - поделитесь. Поэтому у нас началка осталась на Биболетовой, имеем право еще 3 года работать по этим учебникам.
Мои коллеги тоже не могут работать по этому учебнику в начальной школе, но администрация не разрешает использовать другой, хотя учителя делают это. А что делать, выхода нет. Учить читать нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Горбанева Анна Николаевна

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #96

Горбанева Анна Николаевна пишет:
Я работала по разным УМК:(стаж 25 лет) Кузовлев, Клементьева Happy English, Афанасьева, Михеева для школ с углубленным изучением англ.яз., Биболетова, даже Старков. В этом году взяли Spotlight с 7 класса. У меня 7,9,10 классы. Полный восторг и у меня и у детей. Но побаиваемся переходить в началке на него, т.к. непонятно каким образом можно научить детей читать во 2 классе по этому учебнику. У кого есть опыт работы во 2 классе - поделитесь. Поэтому у нас началка осталась на Биболетовой, имеем право еще 3 года работать по этим учебникам.

Я работаю по “Spotlight” уже достаточно давно, в том числе и с маленькими. Со 2 класса и надо вести, чтобы вся линейка выстроилась. Зачем вести по Биболетовой в началке, а потом переходить на “Spotlight” ? Не понимаю. К учебнику прилагается Рабочая тетрадь, Портфолио, где очень всё логично закрепляется, что проходим на уроках, дети там с удовольствием работают + отличные аудио-видео приложения, слушаем много в школе и дома, у ребят есть такая возможность –диски или скачен. аудиокурсы -http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=16495
Книги для учителя тоже, если внимательно проработать, очень полезны при Whole-Word Approach . Дети читают, говорят. Конечно, на каких-то Модулях больше останавливаемся, но благо есть резервные уроки. Да, есть некоторые нюансы у данного УМК, но не более, чем у других.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #97

Галина Павловна, скажу своим коллегам. Они, видимо, не достаточно хорошо ознакомились с этим УМК, хотя работают по нему уже 4-й год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 мес. назад #98

  • Андрей Мартынов
  • Андрей Мартынов аватар
  • Не в сети
  • Продвинутый пользователь
  • Сообщений: 766
  • Спасибо получено: 23
  • Баллов: 4822
  • Репутация: 11
Санаткина Галина Павловна пишет:
Горбанева Анна Николаевна пишет:
Я работала по разным УМК:(стаж 25 лет) Кузовлев, Клементьева Happy English, Афанасьева, Михеева для школ с углубленным изучением англ.яз., Биболетова, даже Старков. В этом году взяли Spotlight с 7 класса. У меня 7,9,10 классы. Полный восторг и у меня и у детей. Но побаиваемся переходить в началке на него, т.к. непонятно каким образом можно научить детей читать во 2 классе по этому учебнику. У кого есть опыт работы во 2 классе - поделитесь. Поэтому у нас началка осталась на Биболетовой, имеем право еще 3 года работать по этим учебникам.

Я работаю по “Spotlight” уже достаточно давно, в том числе и с маленькими. Со 2 класса и надо вести, чтобы вся линейка выстроилась. Зачем вести по Биболетовой в началке, а потом переходить на “Spotlight” ? Не понимаю. К учебнику прилагается Рабочая тетрадь, Портфолио, где очень всё логично закрепляется, что проходим на уроках, дети там с удовольствием работают + отличные аудио-видео приложения, слушаем много в школе и дома, у ребят есть такая возможность –диски или скачен. аудиокурсы -http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=16495
Книги для учителя тоже, если внимательно проработать, очень полезны при Whole-Word Approach . Дети читают, говорят. Конечно, на каких-то Модулях больше останавливаемся, но благо есть резервные уроки. Да, есть некоторые нюансы у данного УМК, но не более, чем у других.

Я опросил свою ребятню, что им нравится, что - нет, просто ради интереса...
НРАВИТСЯ: ...картинки...
НЕ НРАВИТСЯ: ...задания не понимаю... зачем мы учили ту тему и те слова, если больше они не встречаются...
Это ответы детей.

Работать по учебнику можно, если дорабатывать каждую тему или перерабатывать. Ну, простите меня за упрямство - я тоже не вчера родился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум