Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Электронные журналы и дневники

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #302

Инна Эдуардовна, расскажите, а как курсы московские называются, и как Вам удалось попасть на них?Просто любопытно!А по поводу журналов - у нас точно также как и у вас!Дедовские методы никто пока не отменял, а пользы от эл.журнала мало...да и родители практически не заглядывают в дневник, если только в конце четверти.Но если бы был выход в инет на уроке (как в Москве), думаю, мы бы справились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #303

Неужели отменили эл.журналы!!!И заполняется всего один журнал?!!Впервые слышу, до этого были только предположения!Завидовать уже можно начать!Но наверно есть свои минусы?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Умранова Зоя Рустамовна. Причина: не дописала предложение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #304

Я из Татарстана. Кстати то, что вы слышали про Москву, не такое уж и чудо. У нас в Татарстане 2012 год был объявлен годом учителя и всем учителям были выданы ноутбуки для работы, в школе подключен wi -fi, беспроводный интернет, и учителя прямо на уроке выставляют оценки, кому так неудобно, выставляют оценки дома.Отчеты формируются там, мы их просто распечатываем.Минусы тоже имеются:это перебои с интернетом, они редко, но бывают,плюс оценки нужно выставлять день в день, задним числом нельзя.Я бы не сказала, что родители туда не заглядывают, там сразу выводится средний балл, и родители начинают штурмовать учителей, когда видят что у ребенка оценки оставляют желать лучшего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #305

Я принимала участие в очном финале всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок", проходившем в Москве, и вместе с другими финалистами прослушала недельные курсы повышения квалификации по программе "Использование системно-деятельностного подхода в образовательном процессе в условиях перехода на ФГОС нового поколения"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #306

Кстати. хочу сказать, что это была насыщенная, но очень интересная неделя, пожалуй самая интересная за долгое время. Удалось не только себя показать, на других посмотреть, но и увидеть систему образования в целом, пути и стратегии развития. До сих пор информацию перевариваю!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 4 мес. назад #307

Ну и какие пути развития нас ожидают, если не секрет? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные журналы и дневники 10 года 3 мес. назад #308

Думаю, что ничего хорошего ни для учителей, ни учащихся не ожидается. :(
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Горинов Виктор Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум