Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Аттестация учителей английского языка

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #442

И я согласна с вами, девчата. Сама до сих пор учусь... и сколько еще предстоит...??? Скоро аттестация, желание нулевое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #443

А мне как-то странно читать эти рассуждения об аттестации. Аттестация сама тебя "находит", если работаешь в системе, то и аттестоваться нет проблемы. Мы ведь не для аттестации работаем, а для детей выкладываемся по полной программе. А потом оказывается, что есть и победители олимпиад, и призеры конкурсов, и свои разработки уроков востребованы другими учителями.
Как-то так и портфолио набирается, есть что предъявить.
У нас в школе 16 из 27 учителей имеют высшую категорию. Три учителя - обладатели Президентского гранта, несколько губернаторских и муниципальных.Ученики - победители и призеры Всероссийских конкурсов. Работаем помаленьку. :)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Митюгина Татьяна Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #444

Митюгина Татьяна Геннадьевна пишет:
А мне как-то странно читать эти рассуждения об аттестации. Аттестация сама тебя "находит", если работаешь в системе, то и аттестоваться нет проблемы. Мы ведь не для аттестации работаем, а для детей выкладываемся по полной программе. А потом оказывается, что есть и победители олимпиад, и призеры конкурсов, и свои разработки уроков востребованы другими учителями.
Как-то так и портфолио набирается, есть что предъявить.
У нас в школе 16 из 27 учителей имеют высшую категорию. Три учителя - обладатели Президентского гранта, несколько губернаторских и муниципальных.Ученики - победители и призеры Всероссийских конкурсов. Работаем помаленьку. :)

Смею не согласиться с Вами. Да, работаем мы, выкладываемся, но, если бы только это нужно было бы....Главное - срезы. А дети себя могут показать по-разному. И достаточно трудно объективно оценить соответствие их знаний оценкам. И, поверьте, аттестация по-разному проходит... Для кого-то это каторжный труд, а для других... Ведь такое тоже бывает, не так ли?
Да и грант президентский получить... у нас это проблематично. Отбираю 5 человек (2 из города + 3 из села). И, даже имея прекрасные заслуги, не всегда его можно получить. Ведь в основном нужны показатели ЕГЭ. У меня они прекрасные, но это 1-4 человека, не более. Естественно, у учителей русского языка, математики, истории шансов больше. Дети классами сдают. И хороших результатов больше.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Горинова Светлана Александровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #445

Светлана Александровна, абсолютно согласна с Вами. У нас даже невозможно грамоту учителю получить (который ее заслужил, более чем) т.к. существуют квоты (а критерий по грамотам в портфолио есть). И, например, у тебя 6 лет подряд не только призеры и победители городской олимпиады, но и победитель и призеры республиканского уровня и публикации всероссийских журналов АЯШ, ИЯШ, и призовое место на всероссийском конкурсе учителей и т.д. А грамоту не дают, хотя школа подает представление на учителя не один год, но дальше комитета по образованию не проходишь, не пропускают. Зато получают другие из других школ и районов у которых и 10 долей этих заслуг нет, но пришла квота на школу. Или учитель работает отлично, но в классе нет звездочек, чтобы занять места на олимпиадах. Другой учитель (слабее намного) не знает своего предмета (не в состоянии написать егэ даже на 50%), но ученик из его класса займет место на олимпиаде, т.к. посещает 5 лет дополнительную языковую лингвистическую школу, этот учитель получит грамоту, хотя его заслуги здесь нет, он этого ребенка не готовил. И таких случаев огромное количество. Поэтому, мое мнение - Главное, чтобы учитель был профессионалом и великолепно знал свой предмет, вот и должна быть категория, а такая аттестация по портфолио - несправедливость абсолютная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #446

Таких случаев полно. Посмотришь на отдельных учителей... работают как пчелки, столько побед повсюду, а даже грамоты министерской нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #447

Дорогие коллеги, и я абсолютно согласна с Вами: у моих коллег до сих пор нет не только Министерской грамоты, но и областной, хотя также пашут и пашут... А аттестация - это дополнительный стресс для учителя! Конечно, грамоты копятся, и материал тоже, но его надо систематизировать, а это тоже и время, и нервы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аттестация учителей английского языка 8 года 11 мес. назад #448

Сейчас, чтобы получить почетного работника, нужно иметь грамоту Министерства. Условия получения наград ужесточились. Испытала на себе, документы были подписаны всеми инстанциями в Санкт-Петербурге, включая губернатора города, полпреда, а Москва не пропустила. Нас было 7 человек на встрече с полпредом, кто был представлен на получение звания заслуженного учителя, но ни один из нас не был пропущен Москвой. Хотя в Смольном мне говорили, что у меня есть все шансы.Документы мои ходили по инстанциям три года. Поэтому....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.320 секунд
Работает на Kunena форум