Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года

Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #1

Новые профессиональные стандарты для школьных учителей будут вводиться с 2013 года. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на "Правительственном часе" в Совете Федерации.

Он пояснил, что программа модернизации региональных систем общего образования подразумевает обязательную аттестацию учителей "не реже раза в год". Новые профстандарты, которые будут применяться со следующего года, будут учитывать проведение оценки "по единым критериям на всей территории РФ".

У меня предстояла аттестация в 2014, теперь по-видимому раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #2

:) Не переживайте, Валентина Дагбаевна, мы прорвёмся. У меня аттестация предстоит в 2013 в октябре, время есть подумать,обсудить ситуацию с коллегами, уже прошедшими аттестацию. Если мы не пройдём, то КТО? :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Муравьева Галина Федоровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #3

Галина Федоровна права, кто, если не мы. Очень жаль тех коллег, которые побоялись новой формы аттестации и не стали ее проходить, а через год, не смогли подать на высшую, только на первую категорию. Вывод - не надо бояться, все по силам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #4

Впечатления от прочитанного неоднозначные. Мне предстоит пройти аттестацию в этом месяце. У нас задача заполнить бумаги и подсчитать баллы. Завуч сказала сколько нужно набрать для прохождения. Интересует разница между тем что предстоит нам в этом и со следующего года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #5

Герман Дмитриевич, что бы кто ни говорил, к аттестации, хотим мы тот или нет, нужно готовиться, и не за месяц. Она ведь не неожиданно наступает. Нужно посмотреть требования, просмотреть свои ресурсы, где-то что-то надо доработать, что-то уже есть. Я, лично, готовлюсь уже два года. Правда, не знаю, что они придумают на следующий год. :dry:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Муравьева Галина Федоровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #6

Если нужно будет проходить аттестацию каждый год, может процедура упростится: не так много бумаг, т.д. Опять же где взять результаты ежегодно?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Раднаева Валентина Дагбаевна. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новые профстандарты для учителей будут введены с 2013 года 11 года 4 мес. назад #7

Не надо расстраиваться! Для нас, простых смертных, придумают всё, чтобы жизнь не казалась раем. А то живем в раю и вечно ничем не довольны. А партия и правительство всегда о нас пекутся. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум