Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Внеклассные мероприятия

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 6 мес. назад #162

Коллеги, в конце марта в школе мы планируем провести своего рода фестиваль английского языка. Ученики из четырех школ города будут представлять свои номера - песни, танцы и сценки. Вы проводите такие мероприятия? Посоветуйте, пожалуйста, какую заключительную песню можно взять для исполнения всеми участниками? Есть ли у вас в наработках какая-либо сценка на 3-5 минут для моих 10-классников?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 6 мес. назад #163

Герман Дмитриевич, очень хорошая идея! К какой тематике будет приурочен Ваш фестиваль? Это будет в марте, значит, что-то весеннее... радостное, видимо. Фестиваль подразумевает - праздник, показ, демонстрацию чего-то, то, чем можно удивить других, продемонстрировав что-то суперское, креатив, в любом случае, - приветствуется. На фестивале можно показать какие-то достижения уч-ся, а что это у Вас будет, Вам виднее - фестиваль песен и стихов, фестиваль английской сказки (возможно на новый лад - в современной обработке, на актуальные темы, да, еще с юмором, если). Здесь полет фантазии может быть безграничным. Ваши подопечные Вам хорошо знакомы. и Вы знаете на все 100%, в чем они сильны, что могут показать, удивив и порадовав других. Мы, конечно, можем дать советы, на сайте много творческих педагогов. :) Можно взять какой-нибудь хит, переделать его, спеть, например, 10-классникам о том, кем они себя видят лет через 5. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 6 мес. назад #164

Герман Дмитриевич, мы никогда не проводили такие грандиозные фестивали в нашем лицее. Вот в феврале будет городская научная конференция. Мы участвуем в секции английского языка. Будем представлять 4 работы. Уже готовимся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 6 мес. назад #165

Идея возникла в моей голове спонтанно и начала сразу же пополняться всякими противоречивыми мыслями. Ну прямо как в китайской поговорке "Если тебе пришла идея, тут же подвергни ее критике". Заключительная песня не идет в голову. Ведь тут нужно учесть возраст детей, не все будут старшеклассниками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #166

А сами ребята какую песню хотят? спросите их. Будут споры - устройте общешкольное голосование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #167

Дети разновозрастные - от 9 до 16 лет. Недавно я подумал о песне "If you're happy". Может быть сделать эту песню финальной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внеклассные мероприятия 10 года 5 мес. назад #168

Герман Дмитриевич, если я не путаю, эта та песенка, которая по школьной программе в каком-то классе была? Если да, то, мне кажется, старшеклассники себя не совсем уютно будут ощущать, если запоют ее. Что-нибудь придумаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.282 секунд
Работает на Kunena форум