Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Подведение итогов урока. Рефлексия.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #15

Муравьева Галина Федоровна пишет:
Горинова Светлана Александровна пишет:
А я смайлики уже лет 10 использую. Перед уроком дети показывают свое настроение и после уроков тоже отмечают стрелочками возле нужного смайлика в каком настроении они покидают урок. Это символизирует о том, понравился им урок или нет.
Здравствуйте. Светлана, а где эти смайлики расположены?

Галина Федоровна, смайлики у меня находятся на обналичке доски (не знаю, как правильно обозвать. Та часть, которая находится со всех сторон доски). Мои малекулы, так я называю своих малышей, уже к этому привыкли и все время показывают мне свое настроение! Цветовую гамму можно выбрать любую, не обязательно такую, как советуют психологи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #16

Классное прозвище Вы малышам дали
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #17

Букина Инна Викторовна пишет:
Классное прозвище Вы малышам дали

Кстати, им очень нравится. Я так и говорю: "Мои любимые малекулы пришли!" (кстати, не МОЛЕКУЛЫ, А МАЛЕКУЛЫ, т.е. от слова мал!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #18

Привет-привет!

Так, с местоположением смайликов я разобралась, теперь скажите пожалуйста, что эти смайлики из себя представляют? Они что, на магнитах?
Спасибо за песню, классно поёте, Светлана, прям Жанна Бичевская с гитарой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #19

Мне тоже понравилась идея со смайликами! Для всех классов подойдут. Спасибо Инне Викторовне за тему в форуме. Наткнулась на нее и поймала себя на мысли, что действительно мы редко занимаемся рефлексией на уроках,думаем,что это не так уж и важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #20

Муравьева Галина Федоровна пишет:
Привет-привет!

Так, с местоположением смайликов я разобралась, теперь скажите пожалуйста, что эти смайлики из себя представляют? Они что, на магнитах?
Спасибо за песню, классно поёте, Светлана, прям Жанна Бичевская с гитарой!
Галина Федоровна, все гениальное - просто. В те годы о нормальных магнитах мы могли только мечтать. Да и доска у меня одна из первых пластиковых. Поэтому я сделала так: нашла смайлик на компьютере, наверное, в знаках, точно не помню, увеличила, сделала в цветовой гамме, которая мне больше нравится: салатовый, голубой, желтый и все 2 смайлика закрепила на боковой части доски, предварительно покрыв их скотчем, чтобы не портились. Лет 10 прошло, а они даже не выцвели. Только потом вышла статья о рефлексии. Я прочитала, поняла, что цвета выбрала неправильно, послала всех далеко, подумала, какая я неглупая и продолжила работу!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #21

Ой, Галина Федоровна, я, конечно не пугливая... но подумала, что мои малекулы что-то сделали без моего ведома. Перепугали Вы меня.Спасибо за комплимент, Жанна Бичевская -это класс. Только что-то не слышно про нее ничего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум