Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Подведение итогов урока. Рефлексия.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #8

Букина Инна Викторовна пишет:
Аналогично и у меня.Вчера на открытом уроке коллеги сказали,что мало только похвалить.Дети должны были поделиться впечатлениями об уроке :unsure: Единственное было замечание.Я понимаю.что рефлексия должна быть обязательно,но почему-то мне на нее времени жалко.Я лучше лишнее упражнение сделаю на уроке с детьми :)
Я имела в виду высказаться,что им (не)понравилось,с чем (не)справились,что нового узнали и тд
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #9

Я недавно подумал вот о чем - мы что-то пытаемся делать на уроке, вколачиваем, вбиваем, объясняем, учим чему-то, а что у них там внутри? ЧТО там на полочках разложено? Есть ли там порядок? Бессмысленно спрашивать "Что непонятно?", ответ ясен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #10

Я взяла за правило в конце урока обязательно спрашивать у детей о том, что нового они узнали на уроке. Часто использую табличку KWL, поэтому нередко заполняем ее в качестве рефлексии. С малышами прищепки с именами прицепляем на светофор, в зависимости от того, что было на уроке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #11

Егозина Олеся Сергеевна пишет:
Я взяла за правило в конце урока обязательно спрашивать у детей о том, что нового они узнали на уроке. Часто использую табличку KWL, поэтому нередко заполняем ее в качестве рефлексии. С малышами прищепки с именами прицепляем на светофор, в зависимости от того, что было на уроке.
Коллеги!Абсолютно с вами согласна,что на рефлексию жаль тратить драгоценные минутки .
В начальной школе пользуюсь карточками -смайликами,дети показывают одну из них,что передает их настроение.Но делаю это не на каждом уроке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #12

В следующем году у меня будет младший класс и я тоже буду использовать смайлики, неплохо! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 3 мес. назад #13

А я смайлики уже лет 10 использую. Перед уроком дети показывают свое настроение и после уроков тоже отмечают стрелочками возле нужного смайлика в каком настроении они покидают урок. Это символизирует о том, понравился им урок или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подведение итогов урока. Рефлексия. 11 года 2 мес. назад #14

Горинова Светлана Александровна пишет:
А я смайлики уже лет 10 использую. Перед уроком дети показывают свое настроение и после уроков тоже отмечают стрелочками возле нужного смайлика в каком настроении они покидают урок. Это символизирует о том, понравился им урок или нет.
Здравствуйте. Светлана, а где эти смайлики расположены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум