Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #78

Наталья Ивановна!
Наверное, лучше всего было бы разместить алгоритм оформления результатов исследования с Вашими рекомендациями и комментариями в виде методической разработки. Думаю, многие будут Вам благодарны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #79

Я с марта прошлого года Председатель Школьного Научного Общества. Научной работой занимаюсь уже давно. Мне нравится. несколько очень удачных работ.
У нас, в Мурманской, на "Шаге в Будущее" есть раздлел - "Проблемы общества и человек. Баренц-ренион", где работы и защита происходят на английском языке. Поэтому часто принимаем там участие. Работы можно посмотреть у меня на странице.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #80

Спасибо, Ольга Юрьевна, сейчас посмотрю. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #81

Но существует такая проблема - про английский язык исследовательские работы у нас не котируются, практически. Нет даже такого раздела. Зато есть возможность комбинировать предметы - делать исследования по другим предметам, переводить на английский и защищать работу на английском.
Такой вид работы более приветствуется. Хотя можно сравнить английский и русский языки по многим аспектам. Но, это все избито. Нужно искать свежие темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #82

Ольга Юрьевна, мне очень понравились ваши работы, молодцы ученики. Огромная проделана работа. И объединять предметы-интересная идея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #83

Спасибо! Мне такой вид внеклассной работы очень нравится. У меня есть еще одна очень удачная работа. Когда доберусь до жесткого диска старого компьютера, выложу.
И выход есть - научные конференции разного уровня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 6 мес. назад #84

А как у председателя Школьного Научного Общества у меня есть еще одна функция - выбивание премий для руководителей научных работ. В пятницу у меня очередная схватка. За премии для каждого!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум